Português English Deutsch
 
Clube Desportivo Nacional
 

   
 
CALENDÁRIO DA LIGA - ÉPOCA 2014/2015
   1ª Jornada
17/08/2014
11:46
Académica
0 - 0 Sporting
17/08/2014
11:57
Arouca
1 - 1 Estoril
17/08/2014
11:59
Benfica
2 - 0 Paços Ferreira
17/08/2014
12:00
Gil Vicente
1 - 3 Vitória Guimarães
17/08/2014
12:01
Rio Ave
2 - 0 Vitória Setúbal
17/08/2014
12:10
Penafiel
1 - 3 Belenenses
17/08/2014
12:11
Braga
3 - 0 Boavista
17/08/2014
12:12
Porto
2 - 0 Marítimo
17/08/2014
12:16
NACIONAL
0 - 1 Moreirense
   2ª Jornada
24/08/2014
12:23
Belenenses
3 - 1 NACIONAL
24/08/2014
12:24
Estoril
1 - 5 Rio Ave
24/08/2014
12:29
Paços Ferreira
0 - 1 Porto
24/08/2014
12:36
Vitória Guimarães
3 - 0 Penafiel
24/08/2014
12:37
Marítimo
2 - 1 Académica
24/08/2014
12:40
Sporting
1 - 0 Arouca
24/08/2014
12:41
Boavista
0 - 1 Benfica
24/08/2014
12:42
Moreirense
0 - 0 Braga
24/08/2014
12:42
Vitória Setúbal
2 - 0 Gil Vicente
   3ª Jornada
31/08/2014
15:25
Académica
1 - 1 Vitória Setúbal
31/08/2014
15:29
Belenenses
0 - 3 Vitória Guimarães
31/08/2014
15:32
Benfica
1 - 1 Sporting
31/08/2014
15:35
Braga
2 - 1 Estoril
31/08/2014
16:00
Rio Ave
4 - 0 Boavista
31/08/2014
16:00
Gil Vicente
1 - 2 Marítimo
31/08/2014
16:00
Porto
3 - 0 Moreirense
31/08/2014
16:00
NACIONAL
2 - 0 Arouca
31/08/2014
16:00
Penafiel
0 - 1 Paços Ferreira
   4ª Jornada
24/08/2014
16:00
Marítimo
0 - 0 Penafiel
14/09/2014
15:00
Vitória Guimarães
1 - 1 Porto
14/09/2014
15:56
Moreirense
1 - 1 Rio Ave
14/09/2014
15:57
Boavista
1 - 0 Académica
14/09/2014
16:00
Paços Ferreira
1 - 1 Gil Vicente
14/09/2014
16:00
Estoril
2 - 1 NACIONAL
14/09/2014
16:00
Arouca
1 - 0 Braga
14/09/2014
16:00
Vitória Setúbal
0 - 5 Benfica
14/09/2014
16:00
Sporting
1 - 1 Belenenses
   5ª Jornada
21/09/2014
16:00
Vitória Guimarães
1 - 1 Paços Ferreira
21/09/2014
16:00
Académica
2 - 2 Estoril
21/09/2014
16:00
Gil Vicente
0 - 4 Sporting
21/09/2014
16:00
NACIONAL
1 - 1 Braga
21/09/2014
16:00
Benfica
3 - 1 Moreirense
21/09/2014
16:00
Porto
0 - 0 Boavista
21/09/2014
16:00
Rio Ave
1 - 2 Arouca
21/09/2014
16:00
Penafiel
2 - 0 Vitória Setúbal
21/09/2014
16:06
Belenenses
1 - 0 Marítimo
   6ª Jornada
28/09/2014
13:42
Paços Ferreira
2 - 0 Belenenses
28/09/2014
13:43
Arouca
0 - 1 Académica
28/09/2014
13:48
Vitória Setúbal
2 - 0 NACIONAL
28/09/2014
16:00
Moreirense
0 - 0 Penafiel
28/09/2014
16:00
Boavista
3 - 2 Gil Vicente
28/09/2014
16:00
Braga
3 - 0 Rio Ave
28/09/2014
16:00
Sporting
1 - 1 Porto
28/09/2014
16:00
Estoril
2 - 3 Benfica
28/09/2014
16:00
Marítimo
4 - 0 Vitória Guimarães
   7ª Jornada
05/10/2014
16:00
Porto
2 - 1 Braga
05/10/2014
16:00
Gil Vicente
1 - 1 Estoril
05/10/2014
16:00
Belenenses
1 - 1 Vitória Setúbal
05/10/2014
16:00
Paços Ferreira
3 - 2 Marítimo
05/10/2014
16:00
Vitória Guimarães
3 - 0 Boavista
05/10/2014
16:00
Académica
0 - 0 Moreirense
05/10/2014
16:00
Penafiel
0 - 4 Sporting
05/10/2014
16:00
NACIONAL
0 - 0 Rio Ave
05/10/2014
16:00
Benfica
4 - 0 Arouca
   8ª Jornada
25/10/2014
16:00
Boavista
1 - 2 Paços Ferreira
25/10/2014
16:00
Moreirense
2 - 0 Gil Vicente
26/10/2014
16:00
NACIONAL
1 - 0 Académica
26/10/2014
16:00
Boavista
1 - 2 Paços Ferreira
26/10/2014
16:00
Arouca
0 - 5 Porto
26/10/2014
16:00
Vitória Setúbal
0 - 1 Vitória Guimarães
26/10/2014
16:00
Estoril
1 - 2 Belenenses
26/10/2014
18:00
Sporting
4 - 2 Marítimo
26/10/2014
20:15
Braga
2 - 1 Benfica
27/10/2014
20:00
Rio Ave
3 - 2 Penafiel
   9ª Jornada
31/10/2014
19:45
Benfica
- Rio Ave
31/10/2014
20:15
Porto
- NACIONAL
01/11/2014
16:00
Penafiel
- Estoril
01/11/2014
18:00
Vitória Guimarães
- Sporting
02/11/2014
16:00
Gil Vicente
- Arouca
02/11/2014
16:00
Marítimo
- Moreirense
02/11/2014
16:00
Paços Ferreira
- Vitória Setúbal
02/11/2014
19:15
Académica
- Braga
03/11/2014
20:00
Belenenses
- Boavista
   10ª Jornada
07/11/2014
20:30
Arouca
- Vitória Guimarães
08/11/2014
20:15
Braga
- Gil Vicente
09/11/2014
16:00
Boavista
- Penafiel
09/11/2014
16:00
NACIONAL
- Benfica
09/11/2014
16:00
Vitória Setúbal
- Marítimo
09/11/2014
16:00
Moreirense
- Belenenses
09/11/2014
18:00
Sporting
- Paços Ferreira
09/11/2014
20:15
Estoril
- Porto
10/11/2014
20:00
Rio Ave
- Académica
   11ª Jornada
28/11/2014
20:30
Vitória Guimarães
- Moreirense
29/11/2014
18:00
Penafiel
- Braga
29/11/2014
20:15
Sporting
- Vitória Setúbal
30/11/2014
16:00
Gil Vicente
- NACIONAL
30/11/2014
16:00
Belenenses
- Arouca
30/11/2014
16:00
Marítimo
- Boavista
30/11/2014
18:00
Académica
- Benfica
30/11/2014
20:15
Porto
- Rio Ave
01/12/2014
20:00
Paços Ferreira
- Estoril
   12ª Jornada
05/12/2014
19:45
Benfica
- Belenenses
05/12/2014
20:30
Boavista
- Sporting
06/12/2014
16:00
Rio Ave
- Gil Vicente
06/12/2014
18:00
Estoril
- Vitória Setúbal
06/12/2014
20:15
Académica
- Porto
07/12/2014
16:00
Arouca
- Penafiel
07/12/2014
16:00
Moreirense
- Paços Ferreira
07/12/2014
20:15
Braga
- Vitória Guimarães
08/12/2014
16:00
NACIONAL
- Marítimo
   13ª Jornada
14/12/2014
16:00
Sporting
- Moreirense
14/12/2014
16:00
Marítimo
- Estoril
14/12/2014
16:00
Vitória Setúbal
- Boavista
14/12/2014
16:00
Porto
- Benfica
14/12/2014
16:00
Paços Ferreira
- Arouca
14/12/2014
16:00
Gil Vicente
- Académica
14/12/2014
16:00
Penafiel
- NACIONAL
14/12/2014
16:00
Vitória Guimarães
- Rio Ave
14/12/2014
16:00
Belenenses
- Braga
   14ª Jornada
21/12/2014
16:00
Moreirense
- Boavista
21/12/2014
16:00
Rio Ave
- Belenenses
21/12/2014
16:00
Porto
- Vitória Setúbal
21/12/2014
16:00
NACIONAL
- Sporting
21/12/2014
16:00
Estoril
- Vitória Guimarães
21/12/2014
16:00
Braga
- Paços Ferreira
21/12/2014
16:00
Benfica
- Gil Vicente
21/12/2014
16:00
Arouca
- Marítimo
21/12/2014
16:00
Académica
- Penafiel
   15ª Jornada
04/01/2015
16:00
Vitória Setúbal
- Moreirense
04/01/2015
16:00
Sporting
- Estoril
04/01/2015
16:00
Penafiel
- Benfica
04/01/2015
16:00
Belenenses
- Académica
04/01/2015
16:00
Boavista
- Arouca
04/01/2015
16:00
Vitória Guimarães
- NACIONAL
04/01/2015
16:00
Gil Vicente
- Porto
04/01/2015
16:00
Paços Ferreira
- Rio Ave
04/01/2015
23:10
Marítimo
- Braga
   16ª Jornada
11/01/2015
16:00
Rio Ave
- Marítimo
11/01/2015
16:00
NACIONAL
- Boavista
11/01/2015
16:00
Porto
- Belenenses
11/01/2015
16:00
Gil Vicente
- Penafiel
11/01/2015
16:00
Estoril
- Moreirense
11/01/2015
16:00
Braga
- Sporting
11/01/2015
16:00
Benfica
- Vitória Guimarães
11/01/2015
16:00
Arouca
- Vitória Setúbal
11/01/2015
16:00
Académica
- Paços Ferreira
   17ª Jornada
18/01/2015
16:00
Sporting
- Rio Ave
18/01/2015
16:00
Vitória Setúbal
- Braga
18/01/2015
16:00
Marítimo
- Benfica
18/01/2015
16:00
Moreirense
- Arouca
18/01/2015
16:00
Vitória Guimarães
- Académica
18/01/2015
16:00
Penafiel
- Porto
18/01/2015
16:00
Paços Ferreira
- NACIONAL
18/01/2015
16:00
Boavista
- Estoril
18/01/2015
16:00
Belenenses
- Gil Vicente
   18ª Jornada
18/01/2015
11:47
Sporting
- Académica
18/01/2015
11:57
Estoril
- Arouca
18/01/2015
11:59
Paços Ferreira
- Benfica
18/01/2015
12:01
Vitória Guimarães
- Gil Vicente
18/01/2015
12:02
Vitória Setúbal
- Rio Ave
18/01/2015
12:10
Belenenses
- Penafiel
18/01/2015
12:11
Boavista
- Braga
18/01/2015
12:12
Marítimo
- Porto
18/01/2015
12:16
Moreirense
- NACIONAL

   19ª Jornada
01/02/2015
12:23
NACIONAL
- Belenenses
01/02/2015
12:24
Rio Ave
- Estoril
01/02/2015
12:30
Porto
- Paços Ferreira
01/02/2015
12:36
Penafiel
- Vitória Guimarães
01/02/2015
12:37
Académica
- Marítimo
01/02/2015
12:40
Arouca
- Sporting
01/02/2015
12:41
Benfica
- Boavista
01/02/2015
12:42
Braga
- Moreirense
01/02/2015
12:42
Gil Vicente
- Vitória Setúbal

   20ª Jornada
08/02/2015
15:26
Vitória Setúbal
- Académica
08/02/2015
15:29
Vitória Guimarães
- Belenenses
08/02/2015
15:32
Sporting
- Benfica
08/02/2015
15:35
Estoril
- Braga
08/02/2015
15:42
Boavista
- Rio Ave
08/02/2015
15:43
Paços Ferreira
- Penafiel
08/02/2015
16:00
Arouca
- NACIONAL
08/02/2015
16:00
Marítimo
- Gil Vicente
08/02/2015
16:00
Moreirense
- Porto

   21ª Jornada
15/02/2015
15:56
Rio Ave
- Moreirense
15/02/2015
15:57
Académica
- Boavista
15/02/2015
16:00
Porto
- Vitória Guimarães
15/02/2015
16:00
Penafiel
- Marítimo
15/02/2015
16:00
Gil Vicente
- Paços Ferreira
15/02/2015
16:00
NACIONAL
- Estoril
15/02/2015
16:00
Braga
- Arouca
15/02/2015
16:00
Benfica
- Vitória Setúbal
15/02/2015
16:00
Belenenses
- Sporting

   22ª Jornada
22/02/2015
16:00
Vitória Setúbal
- Penafiel
22/02/2015
16:00
Paços Ferreira
- Vitória Guimarães
22/02/2015
16:00
Estoril
- Académica
22/02/2015
16:00
Sporting
- Gil Vicente
22/02/2015
16:00
Braga
- NACIONAL
22/02/2015
16:00
Moreirense
- Benfica
22/02/2015
16:00
Boavista
- Porto
22/02/2015
16:00
Arouca
- Rio Ave
22/02/2015
16:00
Marítimo
- Belenenses

   23ª Jornada
01/03/2015
13:42
Belenenses
- Paços Ferreira
01/03/2015
13:43
Académica
- Arouca
01/03/2015
13:48
NACIONAL
- Vitória Setúbal
01/03/2015
16:00
Benfica
- Estoril
01/03/2015
16:00
Vitória Guimarães
- Marítimo
01/03/2015
16:00
Penafiel
- Moreirense
01/03/2015
16:00
Gil Vicente
- Boavista
01/03/2015
16:00
Rio Ave
- Braga
01/03/2015
16:00
Porto
- Sporting

   24ª Jornada
08/03/2015
16:00
Sporting
- Penafiel
08/03/2015
16:00
Arouca
- Benfica
08/03/2015
16:00
Estoril
- Gil Vicente
08/03/2015
16:00
Rio Ave
- NACIONAL
08/03/2015
16:00
Vitória Setúbal
- Belenenses
08/03/2015
16:00
Braga
- Porto
08/03/2015
16:00
Moreirense
- Académica
08/03/2015
16:00
Boavista
- Vitória Guimarães
08/03/2015
16:00
Marítimo
- Paços Ferreira

   25ª Jornada
15/03/2015
16:00
Gil Vicente
- Moreirense
15/03/2015
16:00
Penafiel
- Rio Ave
15/03/2015
16:00
Académica
- NACIONAL
15/03/2015
16:00
Benfica
- Braga
15/03/2015
16:00
Paços Ferreira
- Boavista
15/03/2015
16:00
Porto
- Arouca
15/03/2015
16:00
Paços Ferreira
- Boavista
15/03/2015
16:00
Marítimo
- Sporting
15/03/2015
16:00
Vitória Guimarães
- Vitória Setúbal
25/03/2015
16:00
Belenenses
- Estoril

   26ª Jornada
22/03/2015
16:00
NACIONAL
- Porto
22/03/2015
16:00
Boavista
- Belenenses
22/03/2015
16:00
Arouca
- Gil Vicente
22/03/2015
16:00
Braga
- Académica
22/03/2015
16:00
Estoril
- Penafiel
22/03/2015
16:00
Moreirense
- Marítimo
22/03/2015
16:00
Vitória Setúbal
- Paços Ferreira
22/03/2015
16:00
Sporting
- Vitória Guimarães
22/03/2015
16:00
Rio Ave
- Benfica

   27ª Jornada
04/04/2015
14:51
Vitória Guimarães
- Arouca
04/04/2015
16:00
Paços Ferreira
- Sporting
04/04/2015
16:00
Académica
- Rio Ave
04/04/2015
16:00
Belenenses
- Moreirense
04/04/2015
16:00
Gil Vicente
- Braga
04/04/2015
16:00
Penafiel
- Boavista
04/04/2015
16:00
Porto
- Estoril
04/04/2015
16:00
Marítimo
- Vitória Setúbal
04/04/2015
16:00
Benfica
- NACIONAL

   28ª Jornada
12/04/2015
16:00
Boavista
- Marítimo
12/04/2015
16:00
Rio Ave
- Porto
12/04/2015
16:00
Vitória Setúbal
- Sporting
12/04/2015
16:00
Estoril
- Paços Ferreira
12/04/2015
16:00
Braga
- Penafiel
12/04/2015
16:00
Moreirense
- Vitória Guimarães
12/04/2015
16:00
NACIONAL
- Gil Vicente
12/04/2015
16:00
Benfica
- Académica
12/04/2015
16:00
Arouca
- Belenenses

   29ª Jornada
19/04/2015
16:00
Gil Vicente
- Rio Ave
19/04/2015
16:00
Vitória Setúbal
- Estoril
19/04/2015
16:00
Vitória Guimarães
- Braga
19/04/2015
16:00
Penafiel
- Arouca
19/04/2015
16:00
Paços Ferreira
- Moreirense
19/04/2015
16:00
Belenenses
- Benfica
19/04/2015
16:00
Sporting
- Boavista
19/04/2015
16:00
Porto
- Académica
19/04/2015
20:00
Marítimo
- NACIONAL

   30ª Jornada
26/04/2015
16:00
Moreirense
- Sporting
26/04/2015
16:00
Estoril
- Marítimo
26/04/2015
16:00
Boavista
- Vitória Setúbal
26/04/2015
16:00
Benfica
- Porto
26/04/2015
16:00
Arouca
- Paços Ferreira
26/04/2015
16:00
Académica
- Gil Vicente
26/04/2015
16:00
Braga
- Belenenses
26/04/2015
16:00
NACIONAL
- Penafiel
26/04/2015
16:00
Rio Ave
- Vitória Guimarães

   31ª Jornada
03/05/2015
16:00
Boavista
- Moreirense
03/05/2015
16:00
Belenenses
- Rio Ave
03/05/2015
16:00
Sporting
- NACIONAL
03/05/2015
16:00
Vitória Guimarães
- Estoril
03/05/2015
16:00
Paços Ferreira
- Braga
03/05/2015
16:00
Gil Vicente
- Benfica
03/05/2015
16:00
Marítimo
- Arouca
03/05/2015
16:00
Penafiel
- Académica
03/05/2015
23:03
Vitória Setúbal
- Porto

   32ª Jornada
10/05/2015
16:00
Moreirense
- Vitória Setúbal
10/05/2015
16:00
Estoril
- Sporting
10/05/2015
16:00
Braga
- Marítimo
10/05/2015
16:00
Benfica
- Penafiel
10/05/2015
16:00
Académica
- Belenenses
10/05/2015
16:00
Arouca
- Boavista
10/05/2015
16:00
Porto
- Gil Vicente
10/05/2015
16:00
Rio Ave
- Paços Ferreira
10/05/2015
23:07
NACIONAL
- Vitória Guimarães

   33ª Jornada
11/01/2015
16:00
Penafiel
- Gil Vicente
17/05/2015
16:00
Marítimo
- Rio Ave
17/05/2015
16:00
Boavista
- NACIONAL
17/05/2015
16:00
Belenenses
- Porto
17/05/2015
16:00
Sporting
- Braga
17/05/2015
16:00
Vitória Guimarães
- Benfica
17/05/2015
16:00
Vitória Setúbal
- Arouca
17/05/2015
16:00
Paços Ferreira
- Académica
17/05/2015
23:16
Moreirense
- Estoril

   34ª Jornada
24/05/2015
16:00
Rio Ave
- Sporting
24/05/2015
16:00
Braga
- Vitória Setúbal
24/05/2015
16:00
Benfica
- Marítimo
24/05/2015
16:00
Arouca
- Moreirense
24/05/2015
16:00
Académica
- Vitória Guimarães
24/05/2015
16:00
Porto
- Penafiel
24/05/2015
16:00
NACIONAL
- Paços Ferreira
24/05/2015
16:00
Estoril
- Boavista
24/05/2015
16:00
Gil Vicente
- Belenenses

Época: 2014/2015 | 2013/2014 | 2012/2013 | 2011/2012 | 2010/2011

LIGA PORTUGUESA PRÓXIMO JOGO   
 
Porto
Porto VS NACIONAL
NACIONAL

 

ESTÁDIO DO DRAGÃO: 01/11/2014 - 20:15
PORTO NACIONAL
AGENDA
SÁBADO, 1 DE NOVEMBRO DE 2014
15h00 - C.D. NACIONAL 'B' [-] Canicense (Juniores - Campeonato Regional Divisão de Honra) no Cristiano Ronaldo Campus Futebol

SÁBADO, 1 DE NOVEMBRO DE 2014
17h30 - C.D.NACIONAL [1-0] Câmara de Lobos (Veteranos - Campeonato Regional; conclusão do jogo já iniciado) no Cristiano Ronaldo Campus Futebol

Eventos
Treinos
 
 
     
Banif
Coral
Dupla dp
Hummel

 

© 2014 cdnacional.pt - Todos os direitos reservados. Desenvolvimento: