Português English Deutsch
 
Clube Desportivo Nacional
 

   
 
FUTEBOL FORMAÇÃO - INFANTIS 2013/2014

 Época 2014/2015:

Coordenador: Prof. Marco Aurélio

Treinador Guarda-redes:
Sérgio Soares

 

FUTEBOL DE 7

INFANTIS

 

Sub-13  'A'

Guarda-redes: Cândido, Filipe, Francisco
Defesas: Luís Paulo, Egício, Rodrigo, Daniel, Igor, Iago, Perestrelo,
Médios: Andrade, Pedro Silva, Martim, Luís Pedro, Xavier, Fernando, Bernardo,
Avançados: Mateus, Jorge, Hugo, Lala
Treinador:  Albano Oliveira

 

Sub-13  'B'

Guarda-redes: Artur  Freitas, Lourenço Branco, António Gonçalves
Defesas: Flávio Sousa, Tiago Silva, Rafael Martins, António Correia,
Médios: Diogo Freitas, Luís Carlos Silva,  Francisco Abreu, Daniel Gouveia, Gonçalo Freitas, Alberto Faria, Fabio Jesus, João Augusto Dias, João Miguel Fernandes, Tiago Santos, Duarte Cochofel
Avançados: Francisco Gomes, Miguel Ferreira, Pedro Santos, Pedro Vieira
Treinador:  Rui Raposo.

 

Sub-12 'A'

Guarda-redes: Rodrigo Alves, António Miguel Freitas, João Pedro Alves
Defesas: Diogo Figueira, Ricardo Ferreira, Francisco Sardinha, Gonçalo Freitas, .
Médios: Guilherme Correia, Xico, João Pedro Serrão, Ruben Abreu, Rodolfo Sousa, Fabiano Mendonça, João Pedro Neto, Paulo Andrade, Guilherme Abreu.
Avançados: Leonardo Rocha, André Cardoso, António Barros, João Pedro Ferreira,
Treinador: Marco Aurélio.

 

Sub-12 'B'

Guarda-redes: Francisco Ferro, Pedro Quintal
Defesas: João Tomás Abreu, Mário Góis, Jaime Gama, Paulo Freitas, Vítor Vieira, André Camacho, 
Médios: Igor Caires, Christopher Aguiar, Tomás Freitas, Eduardo Nóbrega, Francisco Jardim, André Jardim
Avançados: Martim Ferreira, Gonçalo Pereira, Francisco Gonçalves
Treinador: Telmo Santos.

 

BENJAMINS

Sub-11 'A'

Guarda-redes: André Freitas, Rodrigo Melim
Defesas: Duarte Faria, Tiago Sousa, Martim Silveira, Filipe Abreu, Eduardo Sousa
Médios: Rodrigo Freitas, Luís Alberto Prioste, Rodrigo Petrestrelo, Afonso Freitas, Bartelomeu Costa, Rodrigo Oliveira, Lucas Rebola, Francisco Pereira, Leonardo Nunes
Avançados: Tomás Silveira, Rodrigo Arreiol, Guilherme Nunes
Treinador: Salvador Custódio.

 

Sub-11 'B'

Guarda-redes: Afonso Costa, André Aveiro, Rodrigo Freitas, Rodrigo Gouveia
Defesas: Carlos Freitas, Gustavo Ramos, Afonso Vasconcelos, Henrique Bettencourt, Marcos Freitas
Médios: Airton Santos, Gonçalo Camacho, Francisco Oliveira, João Pedro Pinto, David Freitas, Leonardo Sousa, Tiago Gouveia
Avançados: Luís Afonso Carvalho, Luís Machado, Nuno Gonçalves, Rodrigo Pereira
Treinador: Nuno Marques

 

Sub-10 'A'

Guarda-redes: Henrique Vieira, António Costa
Defesas: João Pedro Faria, Rodrigo Caminata, Rafael Freitas, Nuno Castalha, 
Médios: Rodrigo Correia, Bernardo Alencastre, Martim Freitas, Martim Rosa, Miguel Teixeira, André Abreu,
Avançados: Guilherme Gonçalves, Tiago Freitas, Pedro Tropa, Martim Rodrigues, Diogo Oliveira, Pedro Melim
Treinador: Nelson Silva.

 

Sub-10 'B'

Guarda-redes: Afonso Nóbrega, Santiago Faria, Carlos Chaves
Defesas: Manuel José Nunes, Francisco Mota, Edgar Freitas, André Rodrigues, Carlos Oliveira, Rodrigo Soares, João Diogo Gomes.
Médios: Martim Marques, Rudi Furtado, Luís Afonso Neves, Rodrigo Bettencourt, Rodrigo Gouveia
Avançados: Pedro Marques, Lucas Silva e Afonso Jesus, Salvador Freitas.
Treinador: Duarte Gomes

 

GALERIA

LIGA PORTUGUESA PRÓXIMO JOGO   
 
NACIONAL
NACIONAL VS Sporting
Sporting

 

ESTÁDIO DA MADEIRA: 21/12/2014 - 19:15
NACIONAL SPORTING
AGENDA
SÁBADO, 20 DE DEZEMBRO DE 2014
AD Camacha [3-4] C.D. NACIONAL 'B' (Juniores - Campeonato Regional Divisão de Honra)

DOMINGO, 21 DE DEZEMBRO DE 2014
09h30: C.D. NACIONAL 'B' [-] Marítimo 'B' (Iniciados - Campeonato Regional Divisão de Honra) no Cristiano Ronaldo Campus Futebol

Eventos
Treinos
 
 
     
Banif
Coral
Dupla dp
Hummel

 

© 2014 cdnacional.pt - Todos os direitos reservados. Desenvolvimento: