Português English Deutsch
 
Clube Desportivo Nacional
 

   
 
FUTEBOL FORMAÇÃO - INFANTIS 2013/2014

Época 2013/2014:

Coordenador: Prof. João Sousa

Treinador
Guarda-redes: Emídio Júnior e Artur Chaves

 

FUTEBOL DE 7

Equipa "A":
Guarda-redes: Tiago Camacho, Artur Freitas
Defesas: Miguel Delgado, Gonçalo Rodrigues, Sérgio Caires, Nuno Pereira, José Paulo Spínola,
Médios: Tiago Andrade, Fábio Jesus, Hugo Freitas, Diogo Gonçalves, Miguel Garcia, Duarte Cochofel, João Gonçalo Freitas,
Avançados: João Pedro Xavier, Lourenço Gonçalves, João Pedro Oliveira, Afonso Andrade, Pedro Santos, Samuel Ribeiro,
Treinador:  Rui Raposo.

Equipa "B":
Guarda-redes: Francisco Ferro,
Defesas: Afonso Vasconcelos, Francisco Gouveia, Guilherme Jesus, Ferdinando Soares, Paulo Afonso.
Médios: David Freitas, Eduardo Nóbrega, Tomás Abreu, Francisco Jardim, Leandro Correia, Luís André Jardim, Luís Miguel Ribeiro, Martim Ferreira, Rodrigo Oliveira, Rodrigo Carvalho, Tiago Sousa, Tomás Freitas.
Avançados: Guilherme Nunes, Rodrigo Arreiol, Gonçalo Pereira,
Treinador: Nuno Marques.

Equipa "C":

Guarda-redes:
Cândido Melim, Filipe Gonçalves, Francisco Mendonça,
Defesas: António Correia, Henrique Perestrelo, Igor Teixeira, Egídio Lopes, Rafael Martins, Tiago Silva,
Médios: .Alberto Faria, António Xavier, Daniel Gouveia, Guilherme Abreu, João Dias, João Daniel Abreu, João Miguel Fernandes, José Manuel Sousa, Martim Andrade, Pedro Andrade, Tiago Santos.
Avançados: Jorge Figueira, Leonardo Rocha, Mateus Vieira, Pedro Vieira,
Treinador: Marco Tavares.

Equipa "D":
Guarda-redes: João Pedro, António, João Daniel
Defesas: .Gonçalo, Christopher, Renato, Francisco Sardinha, Ricardo, Diogo.
Médios: Neto, Fabiano, Tomás, João Pedro, Rodolfo, André Sardinha, Igor, Xico
Avançados: António, João Francisco, João Pedro.
Treinador: Marco Aurélio.

Equipa "E":
Guarda-redes: Tiago Carvalho, Lourenço, António Gonçalves.
Defesas: Duarte Nuno Freitas, Miguel Henriques, João Rodrigo Rocha, Leonardo Pereira,
Médios: Luís Filipe Ferreira, Diogo Xavier, Luís Afonso, José Tomás Correia, Francisco Abreu, Luis Carlos Silva, Diogo Freitas, Jaime Catacchio, Vitor Gouveia,
Avançados: Francisco Gomes, Nuno Magalhães, Martim Canha, Gonçalo Pereira, Pedro Ascensão.
Treinador: Telmo Santos.

 

FUTEBOL DE 11

Equipa "A":
Guarda-redes: André, Dinarte, António,
Defesas: Carlos, Jorge André, Rodrigo, Silas, Camacho, Luís, Gabriel, João Pedro.
Médios: João Miguel, Bento, Ruben, Brazão, Pedro, Daniel,
Avançados: Afonso, Paulo Afonso, Gonçalo Cavaleiro, Gonçalo Ferreira, Hugo, Sá, João Pedro Rodrigues,
Treinador: Salvador Custódio.

- TRAQUINAS A

GALERIA

LIGA PORTUGUESA PRÓXIMO JOGO   
 
Porto
Porto VS NACIONAL
NACIONAL

 

ESTÁDIO DO DRAGÃO: 01/11/2014 - 20:15
PORTO NACIONAL
AGENDA
SÁBADO, 1 DE NOVEMBRO DE 2014
15h00 - C.D. NACIONAL 'B' [-] Canicense (Juniores - Campeonato Regional Divisão de Honra) no Cristiano Ronaldo Campus Futebol

SÁBADO, 1 DE NOVEMBRO DE 2014
17h30 - C.D.NACIONAL [1-0] Câmara de Lobos (Veteranos - Campeonato Regional; conclusão do jogo já iniciado) no Cristiano Ronaldo Campus Futebol

Eventos
Treinos
 
 
     
Banif
Coral
Dupla dp
Hummel

 

© 2014 cdnacional.pt - Todos os direitos reservados. Desenvolvimento: