shopping-bag 0
item(s) : 0
Subtotal : €0.00
Ver carrinho Finalizar Compras

Nacional conquista 118 medalhas

O CD Nacional esteve em excelente plano no  Meeting de Natação da Madeira – Campeonato Regional, que se realizou no passado fim de semana, tendo conquistado um total de 118 medalhas.

 

Confira as classificações dos nadadores alvi-negros.

 

Masculinos

 

50m Livres

Juniores

Diogo Jesus Crespo 2º

Luís Pedro Silva 7º

 

Seniores

Tiago Ferreira Sousa 1º

Miguel Gonçalves Ferreira 2º

 

 

100m Livres

Infantil B

Pedro Miguel Lopes 11º

 

Juvenil B

João Rodrigo Gonçalves 1º

 

Juvenil A

Tiago Jardim Fidalgo 5º

 

Júnior

Pedro Galvão Gouveia 1º

Diogo Jesus Crespo 5º

 

Seniores

Miguel Gonçalves Ferreira 4º

Duarte Nuno Vieira 5º

 

Master C

Sérgio Magno Pestana 2º

 

Master D

Duarte Miguel Câmara 3º

António Humberto Gonçalves 4º

 

 

200m Livres

Infantil B

Pedro Afonso Sousa 1º

Pedro António Gomes 10º

 

Infantil A

Hugo Henrique Gouveia 11º

 

Juvenil B

João Rodrigo Gonçalves 2º

 

Juvenil A

João Miguel Coelho 5º

 

Júnior

Pedro Galvão Gouveia 1º

Luís Pedro Silva 4º

Diogo Jesus Crespo 7º

Bernardo Stephen Henriques 10º

 

Seniores

Miguel Gonçalves Ferreira 4º

 

Master C

Sérgio Magno Pestana 2º

 

Master D

Duarte Miguel Câmara 2º

 

 

400m Livres

 

Infantil B

Pedro Afonso Sousa 1º

Rui Afonso Fernandes 3º

 

Juvenil B

João Rodrigo Gonçalves 2º

 

Júnior

Pedro Galvão Gouveia 1º

Luís Pedro Silva 2º

 

Seniores

Duarte Nuno Vieira 2º

 

Master C

Sérgio Magno Pestana 2º

 

800m Livres

 

Júnior

Pedro Galvão Gouveia 1º

Luís Pedro Silva 2º

 

Seniores

Duarte Nuno Vieira 2º

 

1500m Livres

Infantil B

Rui Afonso Fernandes 1º

 

Seniores

Duarte Nuno Vieira 2º

 

100 costas

Infantil A

Hugo Henrique Gouveia 6º

 

200m Costas

Infantil B

Pedro Afonso Sousa 1º

 

50m Bruços

Júnior

Luís Pedro Silva 2º

 

100m Bruços

Infantil B

Pedro António Gomes 4º,

Pedro Migue Lopes 8º

 

Infantil A

Hugo Henrique Gouveia 6º

 

Juvenil A

João Miguel Coelho 3º

 

Júnior

Luís Pedro Silva 2º

Bernardo Stephen Henriques 5º

 

Seniores

Vítor Hugo Pereira 3º

 

50m Mariposa

 

Júnior

Pedro Galvão Gouveia 2º

Diogo Jesus Crespo 5º

Bernardo Stephen Henriques 6º

 

Seniores

Vítor Hugo Pereira 4º

Miguel Gonçalves Ferreira 5º

 

100m Mariposa

 

Infantil B

Rui Afonso Fernandes 1º

 

Juvenil B

João Rodrigo Gonçalves 1º

 

Juvenil A

João Miguel Coelho 2º

Tiago Jardim Fidalgo 3º

 

Júnior

Pedro Galvão Gouveia 1º

Diogo Jesus Crespo 4º

Bernardo Stephen Henriques 5º

 

Seniores

Miguel Gonçalves Ferreira 3º

 

200m Mariposa

 

Infantil B

Pedro Afonso Sousa 1º

Rui Afonso Fernandes 2º

 

Juvenil A

João Miguel Coelho 2º

 

Júnior

Pedro Galvão Gouveia 1º

 

Seniores

Miguel Gonçalves Ferreira 1º

 

200m Estilos

Infantil B

Pedro Afonso Sousa 1º

Pedro António Gomes 4º

Pedro Migue Lopes 7º

 

Seniores

Duarte Nuno Vieira 1º

 

400m Estilos

 

Infantil B

Rui Afonso Fernandes 2º

 

Estafetas 4 x 50m Livres

Sénior

Desportivo Nacional 2 (Alexandre Manuel Barracosa, Duarte Nuno Camacho, Luís Edmiro Silva, Osvaldo Roseira Mateus) 1º

Estafetas 4 x 100m Livres

Infantil B

Desportivo Nacional 11 (Pedro Afonso Sousa, Pedro António Gomes, Pedro Migue Lopes, Rui Afonso Fernandes) 3º

 

Estafetas 4 x 100m Estilos

Infantil B

Desportivo Nacional 8 (Pedro Afonso Sousa, Pedro António Gomes, Pedro Miguel Lopes, Rui Afonso Fernandes) 3º

 

Júnior

Desportivo Nacional 9 (Diogo Jesus Crespo, Bernardo Stephen Henriques, Pedro Galvão Gouveia, Luís Pedro Silva) 2º

 


 

Femininos

 

50m Livres

 

Juniores

Vera Ines Aguilar 1º

Laura Catarina Abreu 2º

Madalena Melim Dória 5º

Maria Carolina Ferreira 7º

 

Seniores

Erica Spínola Melim 2º

Tiffany Andrade Freitas 3º

Joana Filipa Serrão 4º

Ágata Conceição Nunes 7º

 

100m Livres

 

Infantil B

Maria Leonor Ferreira 1º

Inês da Silva Soares 5º

 

Infantil A

Luísa Tovela Pereira 9º

 

Juvenil B

Filipa Isabela Gonçalves 4º

Carolina Jardim Fidalgo 6º

Francisca Oliveira Fernandes 8º

Ana Margarida Costa 9º

 

Juvenil A

Mariana Malheiro Vargem 9º

Joana Camacho Sousa 11º

 

Júnior

Beatriz Jong Rosa 1º

Vera Inês Aguilar 2º

Ana Isabel Viveiros 4º

Madalena Melim Dória 5º

 

Seniores

Erica Spínola Melim 3º

Joana Filipa Serrão 5º

Tiffany Andrade Freitas 6º

Ágata Conceição Nunes 8º

 

200m Livres

 

Infantil B

Maria Jardim Fidalgo 2º

 

Juvenil B

Filipa Isabela Gonçalves 6º

Carolina Jardim Fidalgo 7º

Ana Margarida Costa 9º

 

Juvenil A

Mariana Malheiro Vargem 6º

 

Júnior

Beatriz Jong Rosa 1º

Vera Inês Aguilar, 2º

Madalena Melim Dória 4º

Ana Margarida Gomes 5º

Ana Isabel Viveiros 6º

 

Seniores

Erica Spínola Melim 2º

 

400m Livres

 

Infantil B

Maria Leonor Ferreira 1º

 

Juvenil B

Filipa Isabela Gonçalves 2º

Carolina Jardim Fidalgo 3º

 

Juvenil A

Mariana Malheiro Vargem 2º

 

Júnior

Madalena Melim Dória 1º

 

Seniores

Erica Spínola Melim 1º

 

800m Livres

 

Infantil B

Maria Leonor Ferreira 1º

 

Infantil A

Luísa Tovela Pereira 2º

 

Juvenil A

Mariana Malheiro Vargem 2º

 

Júnior

Madalena Melim Dória 1º

 

Seniores

Erica Spínola Melim 1º

 

1500m Livres

 

Júnior

Madalena Melim Dória 1º

 

50 Costas

 

Júnior

Beatriz Jong Rosa 1º

Vera Inês Aguilar, 2º

Ana Isabel Viveiros 3º

Ana Margarida Gomes 5º

 

Seniores

Cláudia Patrícia Nóbrega 3º

Ágata Conceição Nunes 5º

 

100 Costas

 

Infantil B

Inês da Silva Soares 1º

 

Juvenil B

Francisca Oliveira Fernandes 3º

Ana Margarida Costa 5º

 

Júnior

Beatriz Jong Rosa 1º

Vera Inês Aguilar, 2º

Ana Isabel Viveiros 3º

Ana Margarida Gomes 4º

 

200m Costas

 

Infantil B – Maria Leonor Ferreira 1º

Maria Jardim Fidalgo 2º

 

Juvenil B

Francisca Oliveira Fernandes 2º

 

Júnior

Beatriz Jong Rosa 1º

Vera Inês Aguilar, 2º

Ana Isabel Viveiros 3º

Ana Margarida Gomes 5º

 

50m Bruços

 

Júnior

Laura Catarina Abreu 1º

Maria Carolina Ferreira 5º

 

Seniores

Tiffany Andrade Freitas 1º

Joana Filipa Serrão 3º

 

100m Bruços

 

Infantil B

Maria Jardim Fidalgo 1º

Inês da Silva Soares 4º

 

Infantil A

Luísa Tovela Pereira 3º

 

Juvenil B

Ana Margarida Costa 5º

 

Júnior

Laura Catarina Abreu 1º

Maria Carolina Ferreira 3º

 

Seniores

Cláudia Patrícia Nóbrega 1º

Tiffany Andrade Freitas 2º

Joana Filipa Serrão 3º

 

50m Mariposa

 

Júnior

Beatriz Jong Rosa 1º

Vera Inês Aguilar, 2º

Laura Catarina Abreu 3º

 

Seniores

Cláudia Patrícia Nóbrega 3º

 

100m Mariposa

 

Infantil B

Maria Jardim Fidalgo 1º

 

200m Estilos

 

Infantil B

Maria Leonor Ferreira 1º

 

Infantil A

Luísa Tovela Pereira 5º

 

Juvenil B

Filipa Isabela Gonçalves 1º

Carolina Jardim Fidalgo 2º

 

Júnior

Laura Catarina Abreu 1º

Beatriz Jong Rosa 2º

Maria Carolina Ferreira 5º

 

Seniores

Cláudia Patrícia Nóbrega 1º

Erica Spínola Melim 2º

Ágata Conceição Nunes 3º

 

Estafetas 4 x 50m Livres

 

Júnior

Desportivo Nacional 1 (Ana Isabel Viveiros, Laura Catarina Abreu, Beatriz Jong Rosa, Vera Inês Aguilar) 1º

 

Estafetas 4 x 100m Livres

Júnior

Desportivo Nacional 10 (Ana Isabel Viveiros, Laura Catarina Abreu, Beatriz Jong Rosa, Vera Ines Aguilar) 1º

 

Estafetas 4 x 50m Estilos  

 

Júnior

Desportivo Nacional 5 (Ana Isabel Viveiros, Laura Catarina Abreu, Beatriz Jong Rosa, Vera Inês Aguilar) 1º

 

Estafetas 4 x 100m Estilos

 

Júnior

Desportivo Nacional 7 (Ana Isabel Viveiros, Laura Catarina Abreu, Beatriz Jong Rosa, Vera Inês Aguilar) 1º

 

Deixe um comentário