Plantel – Seniores ‘B’

2022/2023

Equipa Técnica e Staff

Fotografia Nome Data-de-Nascimento Cargo Clube em 2021/2022
  Bruno Abreu 09-10-1975 Treinador  A.D. Porto da Cruz
  Pedro Nóbrega 02-01-1989 Treinador-adjunto C.F. União 1913
  Duarte Jardim 10-09-1974 Treinador-adjunto C.F. União 1913
  Francisco Freitas 09-10-1998 Treinador Guarda-redes  Real S.C.
  Nélio Freitas 08-08-1976 Delegado C.D. Nacional

Plantel

Fotografia Nome Data-de-Nascimento Posição Clube em 2021/2022
  João Pedro 27-10-2004 Guarda-redes C.D. Nacional
  João Catanho Sousa 13-01-2004 Guarda-redes C.D. Nacional
  Filipe Gonçalves 15-04-2002 Guarda-redes C.S.D. Câmara de Lobos
  Henrique Neves 10-07-1998 Defesa C.F. Andorinha
  Igor Rodrigues 16-02-2001 Defesa G.R.C. Canicense
  Ruben Suarez 09-02-1991 Defesa C.S. Juventude Gaula
  Gabriel Silva 09-01-2002 Defesa Académica Coimbra
  Francisco Sardinha 30-03-2003 Defesa C.D. Nacional
  João Vítor 17-12-1999 Defesa C.D. Nacional
  Michael Ribeiro 23-04-2002 Defesa C.D. Nacional
  Hilário Fernandes 09-11-1990 Defesa C.S. Juventude Gaula
  Nuno Correia 04-05-1999 Médio C.D. Nacional
  João Pedro Sousa 02-04-1998 Médio C.D. Nacional
  João Arraiol Sousa 03-07-2000 Médio C.F. Andorinha
  Fernando León 16-12-2001 Médio C.D. Nacional
  Fabiano Mendonça 13-04-2003 Médio C.S. Marítimo
  Gonçalo Oliveira 13-01-2003 Médio C.S.D. Câmara de Lobos
  Cristiano Santos 25-06-2005 Médio C.D. Ribeira Brava
  Gonçalo Nuno 16-09-2003 Médio Juventude A.C.
  André Silva 30-10-2002 Médio C.F. Andorinha
  Gonçalo Caminata 17-05-2003 Avançado C.F. União
  António Barros 07-02-2003 Avançado C.D. Nacional
  João Silva 24-04-2002 Avançado C.D. Nacional
  Julinho Bacai 17-01-2002 Avançado A.A. Avanca
  Guilherme Paiva 26-06-1996 Avançado C.S. Juventude de Gaula
  Juan Rivas 22-12-1996 Avançado A.D. Mação
  João Paulo Sá 04-04-2005 Avançado C.D. Nacional

Calendário

Jornada Data Hora Jogo / Resultado
1ª 

30-10-2022 15H00 C.D. Nacional (4-0) G.R.C. Canicense

2ª 

05-11-2022 16H15 C.F. Andorinha (vs) C.D. Nacional

3ª 

13-11-2022 16H00 C.D. Nacional (vs) C.D. 1º Maio


20-11-2022 16H00 Estrela da Calheta F.C. (vs) C.D. Nacional

 
27-11-2022 16H00 C.D. Nacional (vs) C.F. Caniçal

 
04-12-2022 16H00 A.D. Pontassolense (vs) C.D. Nacional

 
11-12-2022 16H00 C.D. Nacional (vs) A.D. Porto da Cruz

 
17-12-2022 16H00 C.S. Juventude de Gaula (vs) C.D. Nacional

 
08-01-2023 16H00 C.D. Nacional (vs) C.D. Ribeira Brava ‘A’
10ª
 
22-01-2023 16H00 C.D. Nacional (vs) Portosantense SAD
11ª
 
05-02-2023 16H00 C.S.D. Câmara de Lobos (vs) C.D. Nacional
12ª
 
11-02-2023 16H00 G.R.C. Canicense (vs) C.D. Nacional
13ª 

19-02-2023 16H00 C.D. Nacional (vs) C.F. Andorinha
14ª
 
25-02-2023 16H00 C.D. 1º Maio (vs) C.D. Nacional
15ª
 
05-03-2023 16H00 C.D. Nacional (vs) Estrela da Calheta F.C.
16ª
 
12-03-2023 16H00 C.F. Caniçal (vs) C.D. Nacional
17ª 

26-03-2023 16H00 C.D. Nacional (vs) A.D. Pontassolense
18ª
 
02-04-2023 16H00 A.D. Porto da Cruz (vs) C.D. Nacional
19ª
 
16-04-2023 16H00 C.D. Nacional (vs) C.S. Juventude Gaula
20ª
 
23-04-2023 16H00 C.D. Ribeira Brava ‘A’ (vs) C.D. Nacional
21ª 

30-04-2023 16H00 Portosantense SAD (vs) C.D. Nacional
22ª 

07-05-2023 16H00 C.D. Nacional (vs) C.S.D. Câmara de Lobos