Em destaque
Treino na Camacha com o foco nos Açores

Com o foco na 2ª eliminatória da Taça de Portugal, agendada para o próximo domingo (17h00), o plantel de futebol profissional alvi-negro reuniu-se hoje no Campo da DRD, na Camacha, onde cumpriu mais uma sessão de preparação tendo em vista o jogo com o Angrense. A única ausência a registar foi do médio Vladan Danilovic,…

Ler mais
Em destaque
Danilovic soma internacionalização pela Seleção da Bósnia

O médio alvi-negro Vladan Danilovic somou esta segunda-feira mais uma internacionalização pela Seleção da Bósnia Herzegovina. No Estádio Giulesti Valentin Stănescu, em Bucareste, o médio do CD Nacional voltou a merecer a confiança do selecionador nacional e cumpriu toda a 2ª parte do jogo entre a Roménia e a Bósnia, referente à 6ª ronda do Grupo 3…

Ler mais
Em destaque
Formação: Resultados de 24 e 25 de Setembro

Depois das respetivas Supertaças, tiveram início este fim-de-semana os Campeonatos Regionais de Futebol Formação nos vários escalões. As equipas alvi-negras entraram em ação na estreia das competições. Conheça os resultados:

Ler mais
EquipasPTSJVEDGMGSDG
1Moreirense19761018513
2SC FarenseFarense1574301376
3VilafranquenseVilafranquense1575021174
4Tondela1373401266
5FC Porto BFC Porto B137412954
6Estrela AmadoraEstrela Amadora1172501082
7FC PenafielPenafiel1072411082
8CD Feirense107241862
9SL Benfica BBenfica B972321183
10Leixōes SCLeixões97232862

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui