Em destaque
Torneio CRCF: Competição entrou no segundo dia

A 3ª edição do III Torneio Internacional Cristiano Ronaldo Campus Futebol entrou hoje no segundo dia de competição, com momentos que todos os envolvidos mais tarde irão recordar. Isto porque mais do que resultados desportivos, levam deste evento as experiências e os momentos vividos com os mais de 1.3000 participantes. Acompanhe aqui os resultados de cada…

Read more
Em destaque
Calero assina por uma temporada

O avançado colombiano Juan Calero é o mais recente reforço da equipa sénior profissional do CD Nacional. O jogador, de 23 anos, representou na época passada o Gil Vicente e chega ao Nacional emprestado pelo Mineros Zacatecas, ficando a formação alvi-negra com opção de compra. Calero assinou com o Nacional um contrato válido por uma…

Read more
Em destaque
Torneio CRCF: Acompanhe os jogos em direto nos diversos campos

Com muita paixão, talento e alegria, ao longo dos próximos 4 dias, o III Torneio Internacional Cristiano Ronaldo Campus Futebol preenche os relvados da Cidade Desportiva do CD Nacional, proporcionando essencialmente a todos os atletas, staff e adeptos uma experiência positiva e enriquecedora, que marcará a memória de todos os presentes. Acompanhe aqui os resultados…

Read more
#ClassificaçãoJVEDGMGSDGPTS
1Casa Pia34216752232969
2Rio Ave34208653322168
3GD ChavesChaves341810653351864
4CD Feirense341771050361458
5SL Benfica BBenfica B341761161441757
6C.D. NacionalCD NACIONAL34149115144751
7FC PenafielPenafiel34149113838051
8Leixōes SCLeixões34139124240248
9CD MafraMafra341110133742-543
10FC Porto BFC Porto B341012124549-442

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui