Em destaque
Nacional perdulário sofre derrota injusta

Em jogo da jornada 18 da Liga Portugal 2 Sabseg, a equipa sénior de futebol do CD Nacional foi esta manhã derrotada por 3-0 na receção ao SL Benfica ‘B’. Apesar de ter sofrido muito cedo o primeiro golo do encontro, o Nacional foi sempre melhor, falhando apenas na finalização. Duas bolas nos ferros, quatro…

Leia mais
Em destaque
“Respeito pelo adversário mas com ambição de vencer”

O plantel de futebol profissional realizou esta manhã o último treino antes da receção deste domingo ao Benfica ‘B’, no Estádio da Madeira. O encontro da jornada 18 da Liga Portugal Sabseg terá início pelas 11h00, com transmissão em direto na Sport Tv. Na conferência de imprensa de antevisão à partida, o treinador Rui Borges…

Leia mais
Em destaque
Em direto: Juniores defrontam Amora às 15h00 deste sábado

Em jogo referente à 20ª jornada da 1ª Divisão Nacional – Zona Sul, a equipa de Juniores do C.D. Nacional defronta na tarde deste sábado o Amora FC. A partida tem início às 15h00, com entrada gratuita no Cristiano Ronaldo Campus Futebol, e transmissão em direto, na íntegra, na NacionalTV. Acompanhe tudo aqui:

Leia mais
#ClassificaçãoJVEDGMGSDGPTS
1SL Benfica BBenfica B17103434201433
2CD Feirense17102526161032
3Casa Pia1794423121131
4C.D. NacionalCD NACIONAL178542920929
5FC Porto BFC Porto B177642522327
6FC PenafielPenafiel187652020027
7GD ChavesChaves167542519626
8Rio Ave157442620625
9Estrela AmadoraEstrela Amadora177462830-225
10CD MafraMafra166641916324

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui