Em destaque
Tiago Margarido: “Dar uma resposta dentro de campo à derrota da última jornada”

Culminou hoje a preparação para a receção deste sábado (15h30) ao Penafiel, em jogo da jornada 23 da Liga Portugal 2 Sabseg. A derradeira sessão de treino teve lugar do Campo do Centenário, onde Martim foi a única ausência a registar. O atleta mantém-se a recuperar de lesão e continua a trabalhar junto do Dept….

Ler mais
Em destaque
Seniores ‘B’: São Vicente é o adversário deste domingo

Em jogo da 15.ª ronda do Campeonato Divisão de Honra Regional, a equipa de Seniores ‘B’ do CD Nacional vai jogar no Estádio Municipal da Ribeira Brava frente ao São Vicente ‘A’. Depois do empate (0-0) frente ao Câmara de Lobos, a equipa alvi-negra vai procurar somar os três pontos diante da turma de São…

Ler mais
Benjamins
Formação – Agenda do fim-de-semana – 24 e 25 de Fevereiro

A agenda do futebol formação do nosso Clube volta a ter muitos motivos de interesse este fim-de-semana. A nível nacional, os Sub-19 jogam no campo do Sacavenense (15h00) deste sábado. No domingo, os Sub-15 defrontam o Porto ‘B’, enquanto os Sub-17 vão disputar os três pontos com a Sanjoanense. Os Seniores ‘B’ viajam até o…

Ler mais
EquipasPTSJVEDGMGSDG
1Santa ClaraSanta Clara49221471321319
2AVSAVS43211416322111
3CD NacionalNacional40211245402416
4MarítimoMaritimo40221246362313
5SCU TorreenseSCU Torreense3622106631238
6TondelaTondela3422810434295
7Académico ViseuViseu3121710424213
8CD MafraMafra302286826251
9FC Porto BFC Porto B272276935314
10UD LeiriaLeiria272276930273

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui