Em destaque
Filipe Cândido: “Sermos mais eficazes e vencer o jogo”

O plantel profissional de futebol alvi-negro culminou hoje a preparação para o jogo deste sábado (15H30), na receção ao Torreense, uma partida a contar para a jornada 19 da Liga Portugal Sabseg. Ausente da partida estará Clayton, que cumpre castigo após ter sido expulso no jogo em Tondela. Na projeção à partida, o treinador Filipe…

Ler mais
Em destaque
Sessão matinal na Camacha para preparar jornada 19

O plantel profissional de futebol alvi-negro entrou hoje na reta final da preparação para o jogo deste sábado, naquela que será a receção ao Torreense, uma partida jornada 19 da Liga Sabseg. Uma sessão orientada por Filipe Cândido no Campo da DRD, na Camacha. Ausentes estiveram apenas Marakis e José Gomes, a recuperar das respetivas…

Ler mais
Em destaque
Formação: Juvenis lutam este domingo pela conquista do título regional

Aproxima-se mais um fim-de-semana de grande atividade ao nível do futebol formação. No domingo, às 10h00, o relvado do CR Campus Futebol receberá um sempre emocionante jogo dos Juvenis ‘A’, que em caso de empate ou vitória frente ao Marítimo irão sagrar-se campeões regionais da Divisão de Honra.  Convidamos todos os sócios e adeptos alvi-negros…

Ler mais
EquipasPTSJVEDGMGSDG
1Moreirense40171241361620
2SC FarenseFarense34171043312011
3Estrela AmadoraEstrela Amadora301779125169
4VilafranquenseVilafranquense291785424177
5Académico ViseuViseu281777330246
6CD Feirense241659222148
7FC Porto BFC Porto B241766522175
8Tondela2317411220164
9SL Benfica BBenfica B231765632302
10FC PenafielPenafiel22175751618-2

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui