Em destaque
Futsal vence São Roque do Faial por 4-2

Em jogo da 9.ª jornada do Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série C, a equipa de Futsal do CD Nacional recebeu e venceu esta tarde a A.D. São Roque do Faial, por 4-2. Perante uma boa moldura humana no Pavilhão da Bartolomeu Perestrelo, no Funchal, os alvi-negros conquistaram assim uma excelente vitória perante a…

Ler mais
Em destaque
Formação: Juniores jogam em Alverca com transmissão em direto

Os juniores ‘A’ do nosso Clube jogam esta tarde diante do Alverca, em jogo da jornada 16 da Campeonato da 1ª Divisão Nacional – Zona Sul. Um encontro agendado para as 15h00, no no Campo nº 1 Centro de Formação do F.C. Alverca, com transmissão em direto pela AlvercaTV. 

Ler mais
Em destaque
Futsal defronta o São Roque do Faial às 14h00

Em jogo da jornada 9 do Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série C, a equipa de Futsal do CD Nacional vai defrontar a A.D. São Roque do Faial. Um encontro com início marcado para as 14h00, no Pavilhão da Bartolomeu Perestrelo, no Funchal. Venha apoiar a nossa equipa a vencer! 

Ler mais
EquipasPTSJVEDGMGSDG
1Moreirense32131021311417
2SC FarenseFarense2813841251312
3SL Benfica BBenfica B2213643251510
4Estrela AmadoraEstrela Amadora221357119145
5VilafranquenseVilafranquense211363416142
6Académico ViseuViseu201355324204
7CD Feirense19134721495
8Leixōes SCLeixões191347215114
9FC Porto BFC Porto B191354414122
10Tondela181339117134

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui