Em destaque
Golo à beira do fim dita empate na receção ao Mafra

Em jogo da jornada 9 da Liga 2 Sabseg, a equipa sénior de futebol do CD Nacional empatou esta tarde a um golo em casa diante do Mafra.  Depois de uma primeira parte sem golos, aos 61 minutos, Alhassan, na sequência de um livre, deu vantagem ao Nacional. A tentativa de reação do Mafra surtiu…

Leia mais
Em destaque
“Motivados por jogar diante dos nossos adeptos”

O plantel de futebol profissional realizou esta manhã a última sessão de treino antes da receção ao Mafra, em jogo da jornada 9 da Liga Portugal Sabseg. O encontro tem lugar este domingo no Estádio da Madeira, com início pelas 14h00 e transmissão televisiva em direto na Sporttv+.  Na conferência de imprensa de antevisão da partida, o…

Leia mais
Em destaque
Seniores ‘B’ com estreia oficial marcada para este sábado

Este sábado, 23 de Outubro, ficará marcado na história do CD Nacional. Pela primeira vez na sua história o Clube terá uma equipa sénior ‘B’, que tem estreia marcada para este sábado, a partir das 17h00.Em jogo da 1ª jornada do Campeonato da 1ª Divisão Regional, os alvinegros orientados pelo treinador João Diogo vão defrontar…

Leia mais
P.EquipasPTSJVEDGMGSDG
1CD Feirense1896031477
2SL Benfica BBenfica B1785211899
3Rio Ave17852119118
4Casa Pia1795221578
5Estrela AmadoraEstrela Amadora14942315141
6FC PenafielPenafiel138413770
7Académico Viseu1394141216-4
8GD ChavesChaves12933315141
9C.D. NacionalCD NACIONAL12933313121
10CD MafraMafra1293331091

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui