Em destaque
Tiago Margarido: “Muita vontade de lutar pelo título de campeão”

Uma semana após ter garantido a subida à 1ª Liga Portuguesa, o plantel de futebol profissional do CD Nacional vai este domingo encerrar a sua participação na Liga Sabseg ainda com a hipótese de sagrar-se campeão nacional. Para tal, precisa garantir um resultado melhor do que aquele que fizer o Santa Clara, em São Miguel,…

Ler mais
Em destaque
Formação: Juniores vencem na receção ao Sintrense

Em jogo da 13.ª e penúltima jornada da 2ª fase do Campeonato Nacional da 2ª Divisão –Série D, a equipa de Juniores ‘A’ do CD Nacional recebeu e venceu este sábado o Sintrense, por 1-0, no Cristiano Ronaldo Campus Futebol. Pedro Nóbrega, logo aos 12′, foi o autor do golo que carimbou o triunfo alvi-negro,…

Ler mais
Em destaque
Em direto: Juniores recebem Sintrense este sábado

Em jogo da 13.ª e penúltima jornada da 2ª fase do Campeonato Nacional da 2ª Divisão –Série D, a equipa de Juniores ‘A’ do CD Nacional recebe este sábado o Sintrense, a partir das 15h00, no Cristiano Ronaldo Campus Futebol. Os alvi-negros vão procurar somar uma importante vitória diante dos nossos sócios e adeptos. Contamos…

Ler mais
EquipasPTSJVEDGMGSDG
1Santa ClaraSanta Clara703320103461927
2CD NacionalNacional68332085643529
3AVSAVS64332049503317
4MarítimoMaritimo63331896502723
5FC Paços FerreiraPaços Ferreira493313101040346
6SCU TorreenseSCU Torreense47331381239363
7TondelaTondela46331113945432
8CD MafraMafra443311111140400
9UD LeiriaLeiria42331191344386
10Académico ViseuViseu4232915834340

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui