Em destaque
“Concentrados para ganhar”

Em jogo da 2ª eliminatória da Taça de Portugal Placard 2022/2023, o CD Nacional defronta este domingo o Angrense, no Campo Municipal de Angra do Heroísmo. O plantel de futebol profissional realizou esta manhã a derradeira sessão de treino antes da viagem para os Açores, que contou com todos os jogadores disponíveis, incluído o médio internacional…

Ler mais
Em destaque
Formação: Agenda do fim-de-semana – 1 e 2 de Outubro

Com os Sub-11 no Torneio Internacional de Faro, os restantes escalões do futebol formação do Clube vão disputar este fim-de-semana mais uma jornada das respetivas competições regionais onde estão inseridas. O destaque vai para o derby regional nos Juniores, que vão visitar o Marítimo este sábado (15h00), no Complexo de Santo António, em jogo da 8ª…

Ler mais
Em destaque
Sintético do CR Campus Futebol acolheu treino de adaptação

Decorreu esta manhã a penúltima sessão de treino antes da viagem do plantel de futebol profissional do CD Nacional para os Açores, onde irá disputar a 2ª eliminatória da Taça de Portugal frente ao Angrense. Porque o piso do Estádio Municipal de Angra do Heroísmo, palco do jogo, é relvado sintético, o apronto decorreu no Cristiano…

Ler mais
EquipasPTSJVEDGMGSDG
1Moreirense19761018513
2SC FarenseFarense1574301376
3VilafranquenseVilafranquense1575021174
4Tondela1373401266
5FC Porto BFC Porto B137412954
6Estrela AmadoraEstrela Amadora1172501082
7FC PenafielPenafiel1072411082
8CD Feirense107241862
9SL Benfica BBenfica B972321183
10Leixōes SCLeixões97232862

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui