Em destaque
Derbi preparado no Estádio da Madeira

Manhã de treino no Estádio da Madeira para a equipa sénior de futebol do CD Nacional, que deu assim continuidade à preparação do jogo diante do Marítimo sem contar com Kalindi e Koziello, que continuam com treino condicionado. Amanhã cumpre-se uma única sessão de treino, de manhã, no Campo da DRD, na Camacha.

Read more
Em destaque
Sessão dupla a pensar no dérbi

A equipa sénior de futebol do CD Nacional continua a preparar a curta deslocação deste sábado ao Estádio dos Barreiros, onde vai defrontar o Marítimo, tendo hoje cumprido sessão dupla. De manhã, a sessão de treino foi campo da DRD, na Camacha. À tarde o grupo concentrou-se no Estádio da Madeira. Kalindi e Koziello, os…

Read more
Em destaque
Alhassan promete equipa a lutar pela vitória

Depois de um dia de folga, ontem gozado, a equipa sénior de futebol do CD Nacional começou esta segunda-feira a preparar o dérbi de sábado, no Estádio dos Barreiros, com uma sessão matinal que teve lugar no Estádio da Madeira. Koziello e Kalindi voltaram a fazer treino condicionado, e estão em dúvida. Witi, que foi…

Read more
P.EquipasPTSJVEDGMGSDG
1SL BenficaBenfica12440013310
2FC Porto1053111367
3Sporting104310835
4SC Braga95302853
5Moreirense85221541
6Santa Clara75212541
7V. Guimarães75212220
8CD NacionalNacional65131660
9Marítimo6520379-2
10Rio Ave6513135-2
28 Outubro, 2020
27 Outubro, 2020
21 Outubro, 2020
20 Outubro, 2020
16 Outubro, 2020
28 Outubro, 2020
27 Outubro, 2020
26 Outubro, 2020

Sponsors

logo-descubra-madeira
solverde_verticalnovo