Em destaque
“Merecíamos melhor resultado”

Depois de um dia de folga, o plantel alvinegro regressou esta tarde ao trabalho. Na sessão desta 3ª feira foi dado início à preparação da jornada 13 do Campeonato, no Estádio da Madeira, diante do Estrela da Amadora.  Antes da sessão de treino, o médio Danilovic passou pela sala de imprensa. Na ocasião, o jogador…

Leia mais
Em destaque
Nacional sofre derrota em Vila do Conde

Em jogo da jornada 12 da Liga Portugal Sabseg, a equipa sénior de futebol do CD Nacional foi esta tarde derrotada por 1-0, no recinto do Rio Ave.Com uma excelente entrada no jogo, o Nacional dominou completamente os primeiros 45 minutos e esteve perto do golo por várias vezes, não consentindo qualquer oportunidade ao seu…

Leia mais
Em destaque
Cancelado Jantar de Gala do 111º aniversário

O Clube Desportivo Nacional decidiu cancelar o Jantar de Gala comemorativo do 111º aniversário do clube, previsto para o dia 8 de dezembro, no Pestana Casino Park Hotel.  Na sequência do aumento do número de casos Covid-19 registados nos últimos dias e que levou à tomada de medidas mais restritivas por parte das autoridades de…

Leia mais
P.EquipasPTSJVEDGMGSDG
1SL Benfica BBenfica B2311722231310
2Casa Pia211163218810
3Rio Ave211163222148
4CD Feirense19106131587
5CD MafraMafra161144314113
6C.D. NacionalCD NACIONAL161144316142
7Estrela AmadoraEstrela Amadora161144317161
8FC PenafielPenafiel161144311110
9Académico Viseu16105141417-3
10Leixōes SCLeixões151143416151

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui