Em destaque
Ginástica: Artística representa Região no Campeonato Nacional Base

Doze ginastas do CD Nacional viajaram hoje para o Porto, onde este fim-de-semana vão representar o nosso Clube no Campeonato Nacional Base, em Ginástica Artística Masculina e Feminina. A competição realiza-se no Complexo Municipal de Ginástica da Maia, no Porto, e o CD Nacional irá participar com dois atletas masculinos e oito femininos, entre 32 clubes…

Ler mais
Automobilismo
Rampa do Monte arranca hoje com verificações técnicas no Parque -2

A edição de 2024 da Rampa Regional do Monte / Município do Funchal tem a tarde de hoje dedicada às verificações técnicas, no Parque de Estacionamento -2 da Cidade Desportiva do CD Nacional. Com 43 pilotos inscritos, esta edição vai para a estrada no dia de amanhã, sábado, com seis subidas (2 de reconhecimentos e…

Ler mais
Em destaque
Formação: João Sousa reconduzido na liderança técnica dos Juniores

O Departamento de Futebol Formação continua a preparar a próxima temporada desportiva, que se avizinha. Depois de Bruno Abreu, que mantém-se nos Seniores ‘B’, agora é a vez de João Sousa ser reconduzido na liderança técnica dos Juniores, onde dará continuidade ao trabalho realizado na última temporada e que culminou com o 1º lugar da…

Ler mais
EquipasPTSJVEDGMGSDG
1Santa ClaraSanta Clara733421103481929
2CD NacionalNacional71342185663531
3MarítimoMaritimo643418106522923
4AVSAVS643420410503416
5FC Paços FerreiraPaços Ferreira523414101042357
6TondelaTondela49341213946433
7SCU TorreenseSCU Torreense48341391240373
8SL Benfica BBenfica B45341291348480
9FC Porto BFC Porto B44341281451510
10CD MafraMafra44341111124042-2

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

logo-madeirataotua

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui