Em destaque
Freire promete Nacional ambicioso em Faro

Luís Freire, treinador do CD Nacional, espera um jogo muito complicado contra uma boa equipa, mas assume que a sua equipa vai a Faro este domingo para lutar pelos três pontos. Com viagem marcada para amanhã, ao início da tarde, a conferência de imprensa de lançamento do jogo realizou-se esta manhã, com o técnico a…

Leia mais
Em destaque
Plantel sénior treinou na Camacha

O plantel sénior de futebol do CD Nacional realizou esta manhã uma sessão única de trabalho, que teve lugar no relvado da DRD, na Camacha e na qual Kalindi e Vigário (fizeram apenas treino condicionado) foram os únicos ausentes. Amanhã de manhã a equipa volta a treinar no Estádio da Madeira. A partir das 12h30…

Leia mais
Em destaque
Plantel sénior cumpriu sessão dupla

O plantel sénior de futebol do CD Nacional cumpriu hoje sessão bi-diária no Estádio da Madeira, continuando assim a preparar o jogo do próximo domingo em Faro. Kalindi e Vigário fizeram apenas treino condicionado. Amanhã, o treino será de manhã, no relvado da DRD – Camacha.

Leia mais
P.EquipasPTSJVEDGMGSDG
1FC Porto62200817
2SL BenficaBenfica62200716
3Santa Clara62200303
4Belenenses31100101
5Moreirense32101220
6Marítimo3210123-1
7CD NacionalNacional11010330
8Rio Ave11010110
9P. Ferreira11010110
10PortimonensePortimonense11010110

Antevisão do Farense - Nacional

Sponsors

logo-descubra-madeira
solverde_verticalnovo

Antevisão do Farense - Nacional