shopping-bag 0
item(s) : 0
Subtotal : 0.00
Ver carrinho Finalizar Compras

Agenda do fim de semana muito preenchida

Cumpre-se este fim de semana mais uma jornada ao nível do futebol de formação, com jogos nos mais diversos escalões.

Destaque para a deslocação da equipa de Juvenis ao Campo Adelino Rodrigues, onde vai defrontar um segundo classificado, Barreirense, num jogo que poderá ser decisivo para as contas do título.

Nota ainda para o jogo da equipa de Juniores no Futsal, pois defronta o segundo classificado, Francisco Franco, e terá de vencer caso queira continuar na corrida pelo título.

 

08/02/2020

Juniores

Campeonato Regional – Divisão de Honra

15h00 – CD Nacional ‘B’ [-] AD Machico (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

Infantis

Sub 13  

12h15 – Andorinha [-] CD Nacional ‘A’ (Complexo Desportivo Andorinha)

10h45 – CD Nacional ‘B’ [-] Pontassolense (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

 

Sub 12  

11h00 – Andorinha [-] CD Nacional ‘A’ (Complexo Desportivo Andorinha)

09h30 – CD Nacional ‘B’ [-] AD Camacha (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

 

Benjamins

Sub 11

12h00 – CD Nacional ‘A’ [-] Ribeira Brava (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

 

Sub 10  

10h45 – CD Nacional ‘A’ [-] Pontassolense (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

09h30 – CD Nacional ‘B’ [-] Santacruzense (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

11h30 – Câmara Lobos [-] CD Nacional ‘C’ (Estádio Municipal Câmara Lobos)

11h00 – Juventude Gaula [-] CD Nacional ‘D’ (Complexo Desportivo Gaula)

 

Séniores

LigaPro

11h00 – Mafra [-] CD Nacional (Estádio Municipal de Mafra)

 

Futsal

Juniores

Campeonato regional – Divisão de Honra

20h30 – CD Nacional [-] Francisco Franco (Pavilhão Bartolomeu Perestrelo)

 

Ginástica Artística

Taça da Madeira

09h30 – juvenis e juniores femininos

11h50 – Benjamins, Infantis e Iniciadas femininas e Infantis, Juvenis e Juniores masculinos (Multi-usos da Cidade Desportiva)

 

 

09/02/2020

Iniciados

Campeonato regional

09h30 – Andorinha [-] CD Nacional ‘A’ (Complexo Desportivo Andorinha)

10h30 – CD Nacional ‘B’ [-] São Vicente (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

09h00 – Câmara Lobos [-] CD Nacional ‘C’ (Estádio Municipal Câmara Lobos)

 

Juvenis

Campeonato Regional

10h30 – Barreirense [-] CD Nacional ‘A’ (Campo Adelino Rodrigues)

Deixe um comentário

Registo

Recuperar Password?