shopping-bag 0
item(s) : 0
Subtotal : 0.00
Ver carrinho Finalizar Compras

Alvi-negros entregam hoje galardões

Fundado a 8 de dezembro de 1980, o Grupo Os Alvi-negros tem como principal objetivo apoiar e ajudar a dinamizar as atividades do clube, sendo uma das suas principais iniciativas a entrega anual de Galardões aos elementos que mais se distinguiram ao serviço do clube na época anterior.
Assim, hoje é dia de entrega dos Galardões da temporada 2017/18, entrega essa que terá lugar a partir das 20 horas no restaurante da Cidade Desportiva, e promete ser mais um momento memorável na história do grupo e do clube.
Tudo para acompanhar através da NacionalTV.

GALARDOADOS


Dirigente do Ano
Eng. Rui Manuel Macedo Alves
 
Sócio Dedicação
Miguel Amaro Melim Guarda
 
Técnico do Ano
Francisco José Rodrigues da Costa – Costinha
 
Atleta Profissional
João Camacho
 
Colaborador
João Serrão
 
Saudade
João Manuel Gris Teixeira
Francisco Freitas
Rui Manuel Silva Mendonça
 
Menção Honrosa
Claque ” Armada Alvi Negra”
Claque   ” Força Alvi Negra”
Futebol de Formação
Juniores: Francisco Fernandes
Juvenis: Silas Abreu
Iniciados A: Fabiano Mendonça
Iniciados B: Guilherme Nunes
Sub 13: Luís Miguel Fernandes
Sub 12: Rafael Freitas
Sub 11: Nelson Figueira
Sub 10: Martim Castro
Futebol – Veteranos
Equipa de Veteranos

Ginástica Artística Masculina – GAM
Escalão Sénior na 1ª Divisão – Rafael Sá 
Escalão Júnior na Divisão Base – Sérgio Alves 

Ginástica Artística Feminina – GAF
Escalão Juvenil na Divisão Base – Constança Caetano 
Escalão Iniciado na Divisão Base – Vera Abreu

Natação
Cadetes: Bernardo Machado e Inês Câmara
Infantis: Paulo Alves (2004) e Maria Costa (2006)
Juvenis: Rui Fernandes (2003) e Maria Ferreira (2004)
Seniores: Pedro Gouveia e Beatriz Rosa
Masters: Luís Silva e Catarina Alves

Ginástica Rítmica
Escalão Iniciadas – Maria Augusto
Escalão Juvenil – Rita Nunes
Escalão Sénior – Édina Lilia Àrnics

Padel
M1 António Maia
M2 Bruno Leon 
F1 Rita Estácio
F2 Teresa Maia

Futebol Praia
Masculino: Gonçalo Leitão
Feminino: Patrícia Rino

Ténis
Sub-14 (infantis) feminino – Leonor Correia
Sub-14 (infantis) masculino – Pedro Quintal
Sub-16 (cadetes) masculino – Henrique Soares
Sub-16 (cadetes) feminino – Madalena Santos 
Sub-18 (juniores) masculino – Lourenço Branco

Automobilismo
Karting: Martim Menezes 

Andebol
Vet1 Hugo Rodrigues
Vet2 Antonio Miguel Ramos

1 Comentário

  1. Henrique

    Faltam-me palavras para evidenciar a tristeza que sinto todos os dias, porque esta instituição para mim também é a minha família. Há dois anos descemos de divisão, foi uma das maiores dores da minha vida, subimos e agora parece que estamos indo num caminho sem regresso…sempre apoiei o Costinha, no último jogo contra o Portimonense apoiei e cantei durante 94 minutos e mesmo assim não funcionou…fiquei triste pela derrota mas principalmente pela falta de “agressividade” , atitude e entrega dos jogadores ao jogo…o estádio puxou por vocês o jogo inteiro chica…e nem assim mostram gratidão…isto tem de mudar, a bem ou mal, tenho imenso respeito por ti Costinha mas se achares que não és a solução por favor sai do nacional…se achares que és a solução agarra nesta equipa, levanta-a e mostra os valores do nacional e desta instituição. Disputamos apenas 8 jornadas, há ainda um campeonato pela frente, mas, por experiência própria vamos mudar as coisas JÁ….perder 4 jogos em casa seguidos é demasiado vergonhoso…é negativamente histórico…se não conseguimos ganhar pelo menos que joguemos para empatar, pontos são sempre pontos…
    Costinha sem que não me vais levar a mal, até porque sou um treinador de bancada, esta seria a minha equipa : Daniel, Kalindi, Júlio César, Felipe Lopes, Campos, Marakis (da mais agressividade), Tissone, Palocevic. À frente Camacho na esquerda, Riascos no meio e Arabidze na direita.

Deixe um comentário

Registo

Recuperar Password?