shopping-bag 0
item(s) : 0
Subtotal : 0.00
Ver carrinho Finalizar Compras

Juniores em Guimarães, Iniciados no jogo do título

No futebol de formação a nível regional, este domingo será de decisões nos Iniciados, com a equipa A do CD Nacional a deslocar-se a Santo António para defrontar o Marítimo. 

A duas jornadas do fim, as duas equipas seguem a par no topo da tabela, pelo que quem vencer sagra-se campeão uma vez que na primeira volta registou-se um empate a zero.

No domingo joga também a equipa A de Juniores, que se desloca a Guimarães para o encontro relativo à 2ª jornada da Fase de Manutenção/Descida do Campeonato Nacional da 1ª Divisão.

 

22/02/2020

 

Infantis

Sub 13  

Ponta do Sol CUP

 

 

Sub 12  

10h15 – Barreirense [-] CD Nacional ‘A’ (Campo Adelino Rodrigues)

09h30 – CD Nacional ‘B’ [-] Caniçal ‘A’ (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

 

Benjamins

Sub 11  

Ponta do Sol CUP

 

Sub 10

09h00 – Andorinha [-] CD Nacional ‘A’ (Complexo Desportivo Andorinha)

11h15 – Ribeira Brava [-] CD Nacional ‘B’ (Complexo Desportivo Ribeira Brava)

09h30 – CD Nacional ‘C’ [-] AD Machico B (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

 

Sub 9  

Ponta do Sol CUP

 

Juniores

Divisão Honra Regional

16h00 – Caniçal [-] CD Nacional ‘B’ (Complexo Desportivo do Caniçal)

 

Futsal

Séniores

Taça da Madeira

21h00 – CD Nacional [-] Francisco Franco (Pavilhão da Bartolomeu Perestrelo)

 

 

 

23/02/2020

Iniciados

Campeonato Regional – Divisão de Honra

11h00 – CS Marítimo [-] CD Nacional ‘A’ (Complexo Desportivo do Marítimo)

 

Campeonato Regional – 1ª Divisão

09h00 – CS Marítimo ‘C’ [-] CD Nacional ‘B’ (Complexo Desportivo do Marítimo)

 

Juvenis

Campeonato Regional – Divisão de Honra

10h30 – CD Nacional [-] Juventude AC (Cristiano Ronaldo Campus Futebol)

 

Juniores

Campeonato Nacional da I Divisão – Fase de Manutenção/Descida

15h00 – Vitória Guimarães [-] CD Nacional (Complexo Desportivo do António Pimenta Machado)

 

Deixe um comentário

Registo

Recuperar Password?