Em destaque
Derrota pela margem mínima em Arouca

A equipa de futebol profissional do CD Nacoonal perdeu, este domingo, com o FC Arouca, por 1-0, no Estádio Municipal…

Ler mais
Em destaque
Futebol Feminino: A estreia das nossas Infantis

A nossa mais recente equipa de futebol feminino estreou-se, este sábado, no Campeonato Divisão de Honra Regional de Infantis Femininas…

Ler mais
Em destaque
Formação: Manhã de pura diversão e muito futebol na ‘A Trapalhança’

Hoje os nossos pequenos craques entraram em campo para a II Concentração de Futebol “A Trapalhança”, que encheu de alegria…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto27990021417
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP189531211110
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico17952213112
6FC AroucaFC Arouca1685121275
7Gil Vicente FCGil Vicente149423871
8FC Alvercaalverca11932413130
9SC BragaBraga119324911-2
10Moreirense FCMoreirense1193241116-5

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Derrota pela margem mínima em Arouca

A equipa de futebol profissional do CD Nacoonal perdeu, este domingo, com o FC Arouca, por 1-0, no Estádio Municipal…

Ler mais
Em destaque
Futebol Feminino: A estreia das nossas Infantis

A nossa mais recente equipa de futebol feminino estreou-se, este sábado, no Campeonato Divisão de Honra Regional de Infantis Femininas…

Ler mais
Em destaque
Formação: Manhã de pura diversão e muito futebol na ‘A Trapalhança’

Hoje os nossos pequenos craques entraram em campo para a II Concentração de Futebol “A Trapalhança”, que encheu de alegria…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui