Em destaque
Plantel arranca preparação para a Taça de Portugal

O plantel de futebol profissional alvi-negro regressou esta terça-feira aos trabalhos, após um dia de descanso, dando início à preparação…

Ler mais
Automobilismo
45 pilotos à partida da Rampa Regional do Porto Moniz

O Salão Nobre da Câmara Municipal do Porto Moniz recebeu, na tarde desta segunda-feira, a apresentação oficial da edição de…

Ler mais
Em destaque
Ginásio Filipe Bezugo recebeu 10.º Congresso Nacional de Ginástica

A Região Autónoma da Madeira recebeu no último fim‑de‑semana o 10º Congresso Nacional e 8º Internacional de Ginástica, promovido pela…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico14842211101
6FC AroucaFC Arouca1374121174
7Gil Vicente FCGil Vicente117322651
8SC BragaBraga117322880
9CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1
10FC Alvercaalverca87223911-2

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Plantel arranca preparação para a Taça de Portugal

O plantel de futebol profissional alvi-negro regressou esta terça-feira aos trabalhos, após um dia de descanso, dando início à preparação…

Ler mais
Automobilismo
45 pilotos à partida da Rampa Regional do Porto Moniz

O Salão Nobre da Câmara Municipal do Porto Moniz recebeu, na tarde desta segunda-feira, a apresentação oficial da edição de…

Ler mais
Em destaque
Ginásio Filipe Bezugo recebeu 10.º Congresso Nacional de Ginástica

A Região Autónoma da Madeira recebeu no último fim‑de‑semana o 10º Congresso Nacional e 8º Internacional de Ginástica, promovido pela…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui