Em destaque
Vitória escapou por três centímetros

Em jogo da 5ª jornada da Liga NOS, a equipa sénior de futebol do CD Nacional empatou esta tarde a um golo diante do Paços de Ferreira, num jogo que ficou marcado pelo golo anulado aos alvi-negros pelo VAR, que assinalou um fora de jogo de apenas três centímetros. Com uma má entrada no jogo, o…

Leia mais
Em destaque
Nacional 1-1 P. Ferreira: resultado final

Em jogo da 5ª jornada da Liga NOS, a equipa sénior de futebol do CD Nacional empatou esta tarde a um golo diante do Paços de Ferreira. FICHA DE JOGO Liga NOS – 5ª jornada Estádio da Madeira  ÁRBITRO: Hugo Silva ASSISTENTES: Nuno Pereira; Nelson Pereira 4º ÁRBITRO: Ricardo Baixinho CD NACIONAL Daniel, Ruben Freitas, Lucas…

Leia mais
Em destaque
Luís Freire quer voltar às vitórias

Em jogo da jornada 5 da Liga NOS, a equipa sénior de futebol do CD Nacional recebe este sábado o Paços de Ferreira. Na conferência de imprensa de antevisão do jogo, hoje realizada, o treinador do Nacional, Luís Freire, admite que espera um jogo muito complicado diante de um adversário muito bem organizado, mas assim…

Leia mais
P.EquipasPTSJVEDGMGSDG
1SL BenficaBenfica12440013310
2FC Porto742111266
3Sporting73210624
4Santa Clara74211422
5SC Braga64202752
6Marítimo6420267-1
7Gil Vicente53120211
8CD NacionalNacional54121550
9Moreirense54121330
10Belenenses54121220
21 Outubro, 2020
20 Outubro, 2020
16 Outubro, 2020
24 Outubro, 2020
23 Outubro, 2020
22 Outubro, 2020

Sponsors

logo-descubra-madeira
solverde_verticalnovo