Em destaque
De regresso à nossa casa: Receção ao SC Braga este domingo

Mais de um mês depois do último compromisso no Estádio da Madeira, a nossa equipa volta a jogar diante dos…

Ler mais
Ciclismo
Ciclismo: Final de época com vitórias e um pódio dominado pelo Nacional

O Clube Desportivo Nacional encerrou a época de ciclismo de 2026 com uma excelente prestação no Campeonato da Madeira de…

Ler mais
Automobilismo
Rampa do Porto Moniz em destaque na “Hora Preto no Branco”

A “Hora Preto no Branco” volta, esta segunda-feira, à antena do Posto Emissor do Funchal com destaque para a semana…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico14842211101
6FC AroucaFC Arouca1374121174
7Gil Vicente FCGil Vicente117322651
8SC BragaBraga117322880
9CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1
10FC Alvercaalverca87223911-2

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
De regresso à nossa casa: Receção ao SC Braga este domingo

Mais de um mês depois do último compromisso no Estádio da Madeira, a nossa equipa volta a jogar diante dos…

Ler mais
Ciclismo
Ciclismo: Final de época com vitórias e um pódio dominado pelo Nacional

O Clube Desportivo Nacional encerrou a época de ciclismo de 2026 com uma excelente prestação no Campeonato da Madeira de…

Ler mais
Automobilismo
Rampa do Porto Moniz em destaque na “Hora Preto no Branco”

A “Hora Preto no Branco” volta, esta segunda-feira, à antena do Posto Emissor do Funchal com destaque para a semana…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui