Em destaque
Nacional eliminado da Taça de Portugal pela Sanjoanense

A equipa profissional de futebol do CD Nacional foi eliminada, este sábado, pela AD Sanjoanense, na terceira eliminatória da Taça…

Ler mais
Em destaque
Futsal: Femininas vencem e seguem em frente na Taça de Portugal Placard

A equipa sénior de futsal feminina estreou-se, este sábado, com uma vitória na 1ª eliminatória da Taça de Portugal Placard….

Ler mais
Benjamins
CD Nacional distinguido no 110.º aniversário da AF Madeira

A Associação de Futebol da Madeira assinalou o 110.º aniversário esta sexta-feira, com uma cerimónia de entrega de placas aos…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico14842211101
6FC AroucaFC Arouca1374121174
7Gil Vicente FCGil Vicente117322651
8SC BragaBraga117322880
9CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1
10FC Alvercaalverca87223911-2

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Nacional eliminado da Taça de Portugal pela Sanjoanense

A equipa profissional de futebol do CD Nacional foi eliminada, este sábado, pela AD Sanjoanense, na terceira eliminatória da Taça…

Ler mais
Em destaque
Futsal: Femininas vencem e seguem em frente na Taça de Portugal Placard

A equipa sénior de futsal feminina estreou-se, este sábado, com uma vitória na 1ª eliminatória da Taça de Portugal Placard….

Ler mais
Benjamins
CD Nacional distinguido no 110.º aniversário da AF Madeira

A Associação de Futebol da Madeira assinalou o 110.º aniversário esta sexta-feira, com uma cerimónia de entrega de placas aos…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui