Em destaque
Veteranos defrontaram Beira-mar em encontro amigável

Os veteranos alvi-negros reuniram-se, na noite desta sexta-feira, num jogo de carácter amigável com o Sport Clube Beira-Mar. Uma iniciativa…

Ler mais
Em destaque
João Henriques: “Oportunidade para inverter o histórico em Arouca”

O plantel de futebol profissional alvi-negro deu hoje por terminada, em solo madeirense, a preparação para o desafio da 10.ª…

Ler mais
Benjamins
Formação: Agenda do fim‑de‑semana – 31 de outubro e 1 de novembro

Mais um fim-de-semana de muita ação para os nossos jovens e contamos novamente com o apoio dos nossos adeptos, pais…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto27990021417
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP189531211110
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico17952213112
6FC AroucaFC Arouca1685121275
7Gil Vicente FCGil Vicente149423871
8FC Alvercaalverca11932413130
9SC BragaBraga119324911-2
10Moreirense FCMoreirense1193241116-5

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Veteranos defrontaram Beira-mar em encontro amigável

Os veteranos alvi-negros reuniram-se, na noite desta sexta-feira, num jogo de carácter amigável com o Sport Clube Beira-Mar. Uma iniciativa…

Ler mais
Em destaque
João Henriques: “Oportunidade para inverter o histórico em Arouca”

O plantel de futebol profissional alvi-negro deu hoje por terminada, em solo madeirense, a preparação para o desafio da 10.ª…

Ler mais
Benjamins
Formação: Agenda do fim‑de‑semana – 31 de outubro e 1 de novembro

Mais um fim-de-semana de muita ação para os nossos jovens e contamos novamente com o apoio dos nossos adeptos, pais…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui