Em destaque
Bruno Abreu: “Sentimento de dever cumprido com a conquista dos 3 pontos”

Na conferência de imprensa realizada no final do encontro para a 9.ª jornada da Liga Portugal Betclic, o treinador do…

Ler mais
Em destaque
Vitória alvi-negra diante dos minhotos

A equipa de futebol profissional do CD Nacional regressou, este domingo, às vitórias, no Estádio da Madeira, com um triunfo…

Ler mais
Em destaque
Seniores A: Estreia vitoriosa em Câmara de Lobos

A nossa equipa de Seniores A estreou-se esta tarde no Campeonato Divisão de Honra Regional – Torrestir, em futebol. Uma…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Gil Vicente FCGil Vicente148422862
6Académico ViseuAcadémico14842211101
7FC AroucaFC Arouca1374121174
8FC Alvercaalverca11832313121
9SC BragaBraga118323910-1
10CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Bruno Abreu: “Sentimento de dever cumprido com a conquista dos 3 pontos”

Na conferência de imprensa realizada no final do encontro para a 9.ª jornada da Liga Portugal Betclic, o treinador do…

Ler mais
Em destaque
Vitória alvi-negra diante dos minhotos

A equipa de futebol profissional do CD Nacional regressou, este domingo, às vitórias, no Estádio da Madeira, com um triunfo…

Ler mais
Em destaque
Seniores A: Estreia vitoriosa em Câmara de Lobos

A nossa equipa de Seniores A estreou-se esta tarde no Campeonato Divisão de Honra Regional – Torrestir, em futebol. Uma…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui