Em destaque
Veteranos com fim‑de‑semana intenso em Aveiro e Arouca

A Secção de Veteranos do nosso Clube partiu hoje com destino para Aveiro, onde esta 6ª feira irá realizar um…

Ler mais
Em destaque
S4Congress 2026 reuniu especialistas nacionais e internacionais em Viseu

Pelo segundo ano consecutivo, o Clube Desportivo Nacional esteve representado no S4 Congress – Safety, Security, Service at Sports Events,…

Ler mais
Em destaque
Natação: Bernardo Machado bate recorde regional e aproxima-se de mais um máximo absoluto

Bernardo Magalhães Machado esteve em grande plano no Torneio de Abertura de Categorias 2026/2027, disputado em Coimbra nos dias 24…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto27990021417
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP189531211110
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico17952213112
6FC AroucaFC Arouca1685121275
7Gil Vicente FCGil Vicente149423871
8FC Alvercaalverca11932413130
9SC BragaBraga119324911-2
10Moreirense FCMoreirense1193241116-5

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Veteranos com fim‑de‑semana intenso em Aveiro e Arouca

A Secção de Veteranos do nosso Clube partiu hoje com destino para Aveiro, onde esta 6ª feira irá realizar um…

Ler mais
Em destaque
S4Congress 2026 reuniu especialistas nacionais e internacionais em Viseu

Pelo segundo ano consecutivo, o Clube Desportivo Nacional esteve representado no S4 Congress – Safety, Security, Service at Sports Events,…

Ler mais
Em destaque
Natação: Bernardo Machado bate recorde regional e aproxima-se de mais um máximo absoluto

Bernardo Magalhães Machado esteve em grande plano no Torneio de Abertura de Categorias 2026/2027, disputado em Coimbra nos dias 24…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui