Em destaque
Vestimos de rosa pela prevenção!

O CD Nacional associa-se uma vez mais ao Núcleo Regional da Madeira da Liga Portuguesa Contra o Cancro e tem…

Ler mais
Em destaque
João Henriques orientou primeiro treino na Choupana

Poucas horas após o embate com o SC Braga, o plantel de futebol profissional do CD Nacional regressou na tarde…

Ler mais
Em destaque
João Henriques apresentado como novo treinador principal para a presente época

João Henriques foi, esta segunda-feira, apresentado como o novo treinador da equipa de futebol profissional do CD Nacional para a…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto27990021417
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP189531211110
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico17952213112
6FC AroucaFC Arouca1685121275
7Gil Vicente FCGil Vicente149423871
8FC Alvercaalverca11932413130
9SC BragaBraga119324911-2
10Moreirense FCMoreirense1193241116-5

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Vestimos de rosa pela prevenção!

O CD Nacional associa-se uma vez mais ao Núcleo Regional da Madeira da Liga Portuguesa Contra o Cancro e tem…

Ler mais
Em destaque
João Henriques orientou primeiro treino na Choupana

Poucas horas após o embate com o SC Braga, o plantel de futebol profissional do CD Nacional regressou na tarde…

Ler mais
Em destaque
João Henriques apresentado como novo treinador principal para a presente época

João Henriques foi, esta segunda-feira, apresentado como o novo treinador da equipa de futebol profissional do CD Nacional para a…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui