Em destaque
Prossegue preparação para a receção ao SC Braga

O plantel de futebol profissional alvi-negro voltou esta quarta-feira aos trabalhos, no Campo do Centenário, dando continuidade à preparação para…

Ler mais
Em destaque
Futsal: Femininas visitam Benfica da Charneca de Caparica na Taça de Portugal

O sorteio da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal Feminina de Futsal Placard realizou-se esta quarta-feira, na Cidade do Futebol,…

Ler mais
Em destaque
Acertada transferência de Alexandre Santos para o Petro de Luanda

O Clube Desportivo Nacional – Futebol, SAD informa que chegou, no dia de hoje, a acordo com o Atlético Petróleos…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Gil Vicente FCGil Vicente148422862
6Académico ViseuAcadémico14842211101
7FC AroucaFC Arouca1374121174
8FC Alvercaalverca11832313121
9SC BragaBraga118323910-1
10CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Prossegue preparação para a receção ao SC Braga

O plantel de futebol profissional alvi-negro voltou esta quarta-feira aos trabalhos, no Campo do Centenário, dando continuidade à preparação para…

Ler mais
Em destaque
Futsal: Femininas visitam Benfica da Charneca de Caparica na Taça de Portugal

O sorteio da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal Feminina de Futsal Placard realizou-se esta quarta-feira, na Cidade do Futebol,…

Ler mais
Em destaque
Acertada transferência de Alexandre Santos para o Petro de Luanda

O Clube Desportivo Nacional – Futebol, SAD informa que chegou, no dia de hoje, a acordo com o Atlético Petróleos…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui