Em destaque
Em direto: Juniores ‘A’ recebem Gondomar SC este sábado (15H00)

Para a 5.ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão em Sub-19, a equipa de Juniores ‘A’ do CD Nacional…

Ler mais
Benjamins
Formação: Agenda do fim-de-semana – 24 e 25 de Outubro

O próximo fim‑de‑semana reserva vários motivos de interesse para as equipas de futebol formação do Clube. O destaque deste sábado…

Ler mais
Em destaque
Plantel ultima preparação para partida com o SC Braga

O plantel de futebol profissional do CD Nacional retomou esta sexta-feira os trabalhos no Campo do Centenário, dando continuidade à…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Gil Vicente FCGil Vicente148422862
6Académico ViseuAcadémico14842211101
7FC AroucaFC Arouca1374121174
8FC Alvercaalverca11832313121
9SC BragaBraga118323910-1
10CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Em direto: Juniores ‘A’ recebem Gondomar SC este sábado (15H00)

Para a 5.ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Divisão em Sub-19, a equipa de Juniores ‘A’ do CD Nacional…

Ler mais
Benjamins
Formação: Agenda do fim-de-semana – 24 e 25 de Outubro

O próximo fim‑de‑semana reserva vários motivos de interesse para as equipas de futebol formação do Clube. O destaque deste sábado…

Ler mais
Em destaque
Plantel ultima preparação para partida com o SC Braga

O plantel de futebol profissional do CD Nacional retomou esta sexta-feira os trabalhos no Campo do Centenário, dando continuidade à…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui