Benjamins
CD Nacional distinguido no 110.º aniversário da AF Madeira

A Associação de Futebol da Madeira assinalou o 110.º aniversário esta sexta-feira, com uma cerimónia de entrega de placas aos…

Ler mais
Em destaque
Supertaça Regional de Seniores este domingo

O Estádio de Câmara de Lobos irá receber este domingo, dia 18, a Supertaça Regional de futebol. no escalão de…

Ler mais
Em destaque
Alexandre Santos: “Enfrentaremos a Taça com a maior responsabilidade”

O plantel de futebol profissional alvi-negro entrou esta quinta-feira na reta final da preparação para o encontro deste sábado, às…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico14842211101
6FC AroucaFC Arouca1374121174
7Gil Vicente FCGil Vicente117322651
8SC BragaBraga117322880
9CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1
10FC Alvercaalverca87223911-2

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Benjamins
CD Nacional distinguido no 110.º aniversário da AF Madeira

A Associação de Futebol da Madeira assinalou o 110.º aniversário esta sexta-feira, com uma cerimónia de entrega de placas aos…

Ler mais
Em destaque
Supertaça Regional de Seniores este domingo

O Estádio de Câmara de Lobos irá receber este domingo, dia 18, a Supertaça Regional de futebol. no escalão de…

Ler mais
Em destaque
Alexandre Santos: “Enfrentaremos a Taça com a maior responsabilidade”

O plantel de futebol profissional alvi-negro entrou esta quinta-feira na reta final da preparação para o encontro deste sábado, às…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui