Em destaque
Regresso aos treinos para preparar visita do Braga

O plantel de futebol profissional alvi-negro regressou esta terça-feira aos trabalhos, dando início à preparação para o encontro da 9.ª…

Ler mais
Em destaque
De regresso à nossa casa: Receção ao SC Braga este domingo

Mais de um mês depois do último compromisso no Estádio da Madeira, a nossa equipa volta a jogar diante dos…

Ler mais
Ciclismo
Ciclismo: Final de época com vitórias e um pódio dominado pelo Nacional

O Clube Desportivo Nacional encerrou a época de ciclismo de 2026 com uma excelente prestação no Campeonato da Madeira de…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Gil Vicente FCGil Vicente148422862
6Académico ViseuAcadémico14842211101
7FC AroucaFC Arouca1374121174
8FC Alvercaalverca11832313121
9SC BragaBraga118323910-1
10CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Regresso aos treinos para preparar visita do Braga

O plantel de futebol profissional alvi-negro regressou esta terça-feira aos trabalhos, dando início à preparação para o encontro da 9.ª…

Ler mais
Em destaque
De regresso à nossa casa: Receção ao SC Braga este domingo

Mais de um mês depois do último compromisso no Estádio da Madeira, a nossa equipa volta a jogar diante dos…

Ler mais
Ciclismo
Ciclismo: Final de época com vitórias e um pódio dominado pelo Nacional

O Clube Desportivo Nacional encerrou a época de ciclismo de 2026 com uma excelente prestação no Campeonato da Madeira de…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui