Em destaque
Futebol Feminino: A estreia das nossas Infantis

A nossa mais recente equipa de futebol feminino estreou-se, este sábado, no Campeonato Divisão de Honra Regional de Infantis Femininas…

Ler mais
Em destaque
Formação: Manhã de pura diversão e muito futebol na ‘A Trapalhança’

Hoje os nossos pequenos craques entraram em campo para a II Concentração de Futebol “A Trapalhança”, que encheu de alegria…

Ler mais
Em destaque
Formação: Juniores perdem (2-1) em Aveiro

Os nossos Juniores lutaram até ao fim, mas não conseguiram evitar a derrota por 2-1 frente ao SC Beira-Mar, em…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto27990021417
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP189531211110
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico17952213112
6FC AroucaFC Arouca1685121275
7Gil Vicente FCGil Vicente149423871
8FC Alvercaalverca11932413130
9SC BragaBraga119324911-2
10Moreirense FCMoreirense1193241116-5

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Futebol Feminino: A estreia das nossas Infantis

A nossa mais recente equipa de futebol feminino estreou-se, este sábado, no Campeonato Divisão de Honra Regional de Infantis Femininas…

Ler mais
Em destaque
Formação: Manhã de pura diversão e muito futebol na ‘A Trapalhança’

Hoje os nossos pequenos craques entraram em campo para a II Concentração de Futebol “A Trapalhança”, que encheu de alegria…

Ler mais
Em destaque
Formação: Juniores perdem (2-1) em Aveiro

Os nossos Juniores lutaram até ao fim, mas não conseguiram evitar a derrota por 2-1 frente ao SC Beira-Mar, em…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui