Em destaque
Prossegue preparação para visita a Arouca

O plantel de futebol profissional do CD Nacional voltou a trabalhar esta quinta-feira, dando continuidade à preparação para o encontro…

Ler mais
Em destaque
S4Congress 2026 reuniu especialistas nacionais e internacionais em Viseu

Pelo segundo ano consecutivo, o Clube Desportivo Nacional esteve representado no S4 Congress – Safety, Security, Service at Sports Events,…

Ler mais
Em destaque
Jornada 10 | Bilhetes à venda para jogo de domingo em Arouca

Em jogo da 10.ª da Liga Portugal Betclic, o CD Nacional vai jogar frente ao Arouca na tarde do próximo…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto27990021417
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP189531211110
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Académico ViseuAcadémico17952213112
6FC AroucaFC Arouca1685121275
7Gil Vicente FCGil Vicente149423871
8FC Alvercaalverca11932413130
9SC BragaBraga119324911-2
10Moreirense FCMoreirense1193241116-5

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Prossegue preparação para visita a Arouca

O plantel de futebol profissional do CD Nacional voltou a trabalhar esta quinta-feira, dando continuidade à preparação para o encontro…

Ler mais
Em destaque
S4Congress 2026 reuniu especialistas nacionais e internacionais em Viseu

Pelo segundo ano consecutivo, o Clube Desportivo Nacional esteve representado no S4 Congress – Safety, Security, Service at Sports Events,…

Ler mais
Em destaque
Jornada 10 | Bilhetes à venda para jogo de domingo em Arouca

Em jogo da 10.ª da Liga Portugal Betclic, o CD Nacional vai jogar frente ao Arouca na tarde do próximo…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui