shopping-bag 0
item(s) : 0
Subtotal : 0.00
Ver carrinho Finalizar Compras

Secção de Desportos Motorizados distinguiu os melhores de 2019

A Secção de Desportos Motorizados do CD Nacional promoveu na noite deste sábado, no restaurante panorâmico da Cidade Desportiva do clube, a entrega de prémios dos seus troféus particulares e monomarcas referentes a ralis e rampas, incluindo este ano os pilotos do Campeonato Regional da Madeira Trial 4×4.

Uma grande festa com uma vasta lista de premiados.

Regularidade Histórica – Equipas Mistas

1º Alberto Rosário / Carla Pestana
2º António Ornelas / Helena Ornelas
3º Duarte Gonçalves / Cátia Gonçalves
4º Roberto Freitas / Tânia Freitas.

 

Geral Absoluta

Regularidade Histórica – Pilotos

1º Alberto Rosário

2º Numásio Silva

3º António Ornelas

Regularidade Histórica – Navegador

1º Carla Pestana
2º Cátia Gonçalves

3º João Gonçalves

 

Ralis e Rampas

Pilotos

1º Dinarte Nóbrega
2º Nelson Andrade
3º Miguel Sousa

Navegador

1º Roberto Figueira
2º Duarte Miranda
3º Alípio Nóbrega

 

Rampas VH

Pilotos

1º Paulo Mendes
2º Gil Freitas
3º Bruno Coelho

Navegador

1º Roberto Fernandes
2º Duarte Miranda
3º Paulo Coelho

 

Rampas VHC

Pilotos

1º Kamran Lamba

2º Ricardo Freitas

3º Joel Correia

Navegador

1º Tiago Fernandes
2º Carla Freitas
3º Fábio Rodrigues

 

Rampas VSH

Pilotos

1º Cláudio Nóbrega
2º Miguel Andrade
3º José Jarimba

Navegador

1º Alípio Nóbrega
2º Bruno Gouveia
3º Ricardo Ventura

 

Rampas Clássicos

Piloto

1º Egas Lume
2º João Mendes Almeida

Navegador

1º André Carlo
2º Paulo Freitas

TROFÉUS MONOMARCA

Datsun

Piloto

1º Cláudio Nóbrega

Navegador

1º Alípio Nóbrega

 

Citroen DS3 R1

Pilotos

1º Filipe Silva
2º Eduardo Alves
3º Noel Rebolo

Navegadores

1º Guilherme Coelho
2º Ricardo Diniz
3º Carlos Fernandes

 

Porsche

Pilotos

1º Paulo Mendes
2º Gil Freitas
3º Américo Gouveia

Navegadores

1º Roberto Figueira
2º Duarte Miranda
3º João Miguel Sousa

 

Citroen AX

Pilotos

1º Rui Silva
2º Ruben Pereira

Navegadores

1º Paulo Vieira
2º Cristiano Faria

 

Toyota Starlet

Pilotos

1º José Jarimba
2º Alberto Abreu

Navegadores

1º Ricardo Ventura

 

Fiat Cinquecento

Pilotos

1º Kamran Lamba
2º Ricardo Freitas

Navegadores

1º Tiago Fernandes
2º Carla Freitas

 

Opel Corsa A/B

Pilotos

1º Joel Corsa

Navegadores

1º Fábio Rodrigues

 

Toyota Yaris

Pilotos

1º Bruno Coelho
2º Bruno Fernandes

Navegadores

1º Paulo Coelho
2º Mauro Sousa
3º Marco Marote

 

Citroen C2

Pilotos

1º André Silva

Navegadores

1º Énio Andrade
2º Jorge Gonçalves

 

WV

Pilotos

1º Gil Andrade

Navegadores

1º Cristian Nóbrega

 

Protótipos / Miguel Gomes

Pilotos

1º Dinarte Nóbrega
2º Nelson Andrade
3º Miguel Sousa

 

CAMPEONATO REGIONAL DA MADEIREA DE TRIAL 4X4

Equipa Mista

1º Elsa Santos / Marta Pinto

Viaturas Fun

1º Alípio Silva – Tiago Sousa

Viaturas Proto

1º Cristiano Teixeira / Nelson Sousa
2º Nuno Berenguer / Nélio Sousa
3º Duarte Pinto / Sérgio Nóbrega

Viaturas Super Proto

1º Carlos Pinto / Cristiano Henriques
2º Adriano Santos / Nuno Jardim
3º Armando Jardim / Tiago Gonçalves

Menção Honrosa: Enfermeiro José Moura e agente Gouveia da PSP

Deixe um comentário

Registo

Recuperar Password?