shopping-bag 0
item(s) : 0
Subtotal : €0.00
Ver carrinho Finalizar Compras

Torneio Internacional de padel foi apresentado esta tarde

Teve lugar esta tarde, no restaurante Taberna da Esquina, a apresentação oficial do I Torneio Internacional de Padel do Nacional, um evento que reúne 65 duplas regionais, nacionais e internacionais e que promete muita a animação e competitividade.

A prova realiza-se nos dias 4,5,6 e 8 de dezembro, nos campos do Top Center, merecendo destaque entre os inscritos os atletas espanhóis, com destaque para Hector Perona (nº 80 do World Padel Tour)

São estas as 65 fantásticas duplas inscritas.

Nível 1

1. Paulo Ferraz/ Marco Sousa
2. João Serrão/ Roberto Gomes
3. José Maia/ António Maia
4. Ruben Cardoso/ Nuno Paulino
5. Hector Perona/ Juan Carlos
6. Cristóvão Turck/ Gonçalo Santos
7. Eloy Vallespin/ Ignacio Vita
8. Filipe Sousa/ Luís Conduto
9. Sebastian Almagro/ João Faria Paulino
10. Pedro Silva/ Marco Fernandes
11. Bruno Leon/ Pedro Pestana
12. Martim Trueva/ Tiago Rocha
13. Marco Jardim/ Henrique Brazão
14. Miguel Alves/ Jean Renaud
15. Pedro Vieira/ Roberto Costa
16. Frederico Nunes/ Nuno Menezes

Nível 2

1. João Pedro Mendonça/ José Almeida
2. Ricardo Fernandes/ Vitor Viveiros
3. José Carlos Fagundes/ Joaquim Pereira
4. Martim Santos/ Nuno Faria paulino
5. Rui Sousa / António Abreu.
6. Patrícia Abreu/ Joana Figueirôa
7. Fábio Olim/ Sergio Paixao
8. Lúcia Neves/ Pedro Gomes
9. Ricardo Branco/ Nuno Pereira
10. Emanuel Resende/ Duarte Abreu
11. Bernardo Brederode/ Rodrigo Cardoso
12. Tiago Câmara / Gonçalo Henriques
13. Agostinho Gouveia/ Tecas Couto
14. Rui Rebolo/ Hélder Santos
15. Paulo Oliveira/ Nuno Oliveira
16. Rita Estácio/ Carlos Pestana
17. Francisco Afonso/ Thomas Renaud
18. Luís Macedo / Abílio Sousa
19. Bernardo Vasconcelos / Alex Vieira
20. Liliana Rosário Freitas / Nuno Ângelo Martins
21. Luis Silva/Clésio Paulino
22. Frederico Pinho/ Nuno Silva
23. Nuno Martins / Cristina Teixeira
24. Sérgio Santos/Renato Teixeira
25. Patrício Lopes/ Rui Gouveia
26. Pedro Câmara / Gonçalo Sousa
27. Marco Silva/ Sérgio Ferreira
28. João Jardim/ David Andrade

Nível 3

1. Isabel Vieira/ Tininha Maia
2. Lucinda Paulino/ Teresa Maia
3. Filipe Clairouin/ Hector Teixeira
4. Ana Rodrigues/ Ana Pascoal
5. Sara Sousa/ Rita Ezequiel
6. Ivo Paulino/ Fernando Paulino
7. Moisés Gomes/ Marlina Andrade
8. Joana Lomelino/ Frederica Gonçalves
9. João Marques/ Nuno Correia
10. Susana Vilhena/ Alexandra Albuquerque
11. Adelaide Gouveia/ Helena Ferraz
12. António Sargo/ Leonardo Ribeiro
13. António Vasconcelos/ João Aguiar
14. Diogo Gomes / André Sousa
15. André Brederode/Tomé Brederode
16. Viriato Sampaio/ Manuel Lopes
17. Rui Sardinha/ Paulo Carvão
18. Irene Silva / Cristina Maria
19. Luís Caires/ Martim Ferraz
20. Nuno Pinto/ Miguel Freitas
21. Henrique Machado / Martim Correia
22. Andreia Pestana/ Cristina Gomes
23. Joana Zino / Teresa Martins

Venha assistir!

 

Deixe um comentário