Em destaque
Acertada transferência de Alexandre Santos para o Petro de Luanda

O Clube Desportivo Nacional – Futebol, SAD informa que chegou, no dia de hoje, a acordo com o Atlético Petróleos…

Ler mais
Em destaque
Regresso aos treinos para preparar visita do Braga

O plantel de futebol profissional alvi-negro regressou esta terça-feira aos trabalhos, dando início à preparação para o encontro da 9.ª…

Ler mais
Em destaque
De regresso à nossa casa: Receção ao SC Braga este domingo

Mais de um mês depois do último compromisso no Estádio da Madeira, a nossa equipa volta a jogar diante dos…

Ler mais
EquipasPtsDGDPMPGCSD
1FC PortoPorto24880020416
2SL BenficaBenfica19861124717
3Sporting CPSporting CP18853020911
4CD Santa ClaraSanta Clara1885301248
5Gil Vicente FCGil Vicente148422862
6Académico ViseuAcadémico14842211101
7FC AroucaFC Arouca1374121174
8FC Alvercaalverca11832313121
9SC BragaBraga118323910-1
10CF Estrela AmadoraEstrela Amadora1082421415-1

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui

Sponsors

Madeira Tão Tua
Em destaque
Acertada transferência de Alexandre Santos para o Petro de Luanda

O Clube Desportivo Nacional – Futebol, SAD informa que chegou, no dia de hoje, a acordo com o Atlético Petróleos…

Ler mais
Em destaque
Regresso aos treinos para preparar visita do Braga

O plantel de futebol profissional alvi-negro regressou esta terça-feira aos trabalhos, dando início à preparação para o encontro da 9.ª…

Ler mais
Em destaque
De regresso à nossa casa: Receção ao SC Braga este domingo

Mais de um mês depois do último compromisso no Estádio da Madeira, a nossa equipa volta a jogar diante dos…

Ler mais

Compre o seu bilhete online!

Compre Aqui